Программное обеспечение

Два виндоуса, два диска, как удалить один?)

Есть два диска, на обоих установлены версии виндоус 7, на одном хом базик, на другом полная, нужно удалить один, а второй оставить, как это можно сделать? )

П. С. Как определить на каком диске какая винда))
предположим винт разбит на 2 логических диска
0 - Установлена ос win70
1 - Установлена ос win71
0 - Диск начальный "системный"
1 - Вторичный
Если вы хотите снести Win70 То за одно и убьёте загрузчик MBR и не сожмите загружать вообще никакую из установленных ОС
Если Win71 то спокойно грузитесь под ОС Win70 и форматируете диск 1
Качаете утилиту easybcd и правите им загрузчик (удаляете строку загрузки убитой ОС)
Оставить в живых систему Win71 тоже можно, но я б не оставлял её на диске 1 так как был мануал по каким причинам это делать не правильно (системной ОС желательно находится в первом диске) так винт себя лучше чухает
Чтоб перенести это ОС на другой диск понадобится загрузочный диск LiveCD + некоторые утилиты
Описывать всё в падлу так как я не уверен что вы выберете именно этот способ, и окажется что я писал всё зря =P (заинтересует, отпишитесь)

А да, часто встречается такое что Win7 создаёт под себя 100мб диск для загрузчика
и выглядит это так
0 - MBR
1 - win70
2 - win71
В таком случае можно спокойно форматировать 1,2 разделы (но если оставлять win71 я б её всё-таки перенёс на диск 1)
Определить можно установив acronis disk director, или Paragon Partition Manage
Akhmet)))))) Akhmet))))))
Лучший ответ
зайди с нужного виндовса отфармотируй диск с ненужным
Иван Тимофеев
Не ну ты дал в штангу. При загрузке появляется надпись редакции. Удаляешь форматированием того раздела который не нужен.
А Сергей
Вот и слушай таких знатоков, зайди и отформатируй . Ни в коем случае! Не разобравшись, на каком загрузочные сектора, если отформатируешь тот, будешь переустанавливать . Наверняка загрузочные сектора на том диске, где предустановленная стояла ."хом базик"
Мой совет, отформатируй всё , предварительно сохранив на внешние носители данные, и установи систему . Всё будет корректнее .
Антон Чумак