Во-первых, не оперативной, а операционной, во-вторых, если при покупке компьютера её нет вовсе, то не надо его покупать. Как минимум FreeDOS там быть должна, чтобы продемонстрировать, что продаваемый компьютер исправен.
А дальше - Выше дело. Можете поставить лицензионную бесплатную операционную систему семейства Линукс, а можете купить лицензионную платную Виндовс, можете обе, это очень удобно.
Конечно, поставить нелицензионную взломанную Виндовс Вам тоже никто не помешает, но то, что это правонарушение, полагаю, и без меня знаете.
Программное обеспечение
Если при покупки компа нету оперативной системы, то как её поставить? Или придётся лицензию покупать?
тамже и купи! или вызови на дом студента он не дорого установит
Операционной системы.
Вы лучше попросите кого-нибудь. . У вас не получится.
поставить - с диска. Можно и покупать, можно и нет.
скачай с торента и установи есть деньги купи лицуху
вопрос на засыпку или действительно такой тупой?
с интерента скаай или возьми у друга в биосе выстави там СD везде и все диск через автозагрузку пойдет устанавливтаь операуионку
да, надо купить и ОС
хотя можно поставить и бесплатный люникс
Полностью поддерживаю alspas, вы очень далеки от компьютерного мира. У меня другой вопрос. А зачем вам вообще компьютер? Потом вы начнёте сыпать вопросами типа: помогите windows просит пароль, а я забыл. Или ещё глупее. Продайте комп и не заморачивайтесь.
ну "оперативную систему" врятли поставишь, а вот операционную либо купить лицензию, либо взять у кого то из знакомых и установить.
Ну вообще то купленную лицуху тоже надо ставвить.