Программное обеспечение

Стоит ли поторопиться с покупкой компа?

С 1 янв на компах будет устанавливаться российский софт в обязательном порядке.
Стоит ли поторопиться с покупкой компа до 1 янв?
Как говорил товарищ Саахов в Кавказской пленнице: Торопиться не надо!

Российский софт будет устанавливаться на электронику ВЫПУЩЕННУЮ после
01 января 2021г. - https://3dnews.ru/1026064/pravitelstvo-utverdilo-pravila-predustanovki-rossiyskogo-po-na-smartfoni-pk-i-smarttv

А вот НДС на софт с 01 января 2021г. повысится до 20%, что вызовет рост цен на программное обеспечение -
https://allsoft.ru/news-soft/9872/?mindbox-click-id=b76881b0-7477-498c-8dbf-364ebcf97a59&utm_source=MindBox&utm_medium=email&utm_campaign=201119_FL_act_rec
Николай Усков
Лучший ответ
Николай Усков предустановку российского ПО могут перенести на апрель 2021 года -
https://3dnews.ru/1026143/obyazatelnuyu-predustanovku-rossiyskogo-po-na-gadgeti-mogut-perenesti-na-aprel-2021-goda
интересно будет на ТАКОЕ посмотреть! жалко, что комп у меня уже есть и я им пока доволен. а то бы подождал с покупкой до января...
Стас ****
Никак не связано.
Игорь Кисс
И атки шо, компы покупают с софтом?
Вы случайно не с Укроины?
Компы без софта никто не отменял, молчу про компы на заказ.
Талгат Ismailov
Черную пятницу придумали для лохов, чтоб сбагрить ненужный товар по завышенной цене. Вообще с покупками такого рода товаров торопиться не стоит никогда. Если уж решил брать, то бери когда тебе выгодно, а не тогда когда тебя "заставляют".
Сергей Шадрин
Торопиться с подобными приобретениями вообще не следует. Важно чётко понимать, что берёшь, зачем и почему.
Любое ПО легко с ПК удаляется и также легко на ПК устанавливается, в общем случае. По крайней мере, в отношении стороннего ПО, не являющего необходимым для стабильной работы OS, на данный момент, это вполне справедливо. Со временем могут "наулучшать" всё, что угодно (дури хватит) - но до этих "счастливых времён" мы, пока ещё, не дожили. К счастью.
Поторопится надо, тк доллар растет и цены на комп вырастут. А Российский софт врят ли еще будет...
Руслан Уразаев
Да вообще до фонаря, никто не запретит удалить установленное и установить обычную винду со своим софтом.
Конечно нет