Программное обеспечение

Звук из процессорного блока.

Вот уж как дня три, при загрузке Виндовса (ХР) , между ПРИВЕТСТВИЕМ и РАБОЧИМ СТОЛОМ, в процессорном блоке спикер издает звук (по моему три сигнала, типа Ти-Та-Та) , то же самое (или на подобии) , происходит когда выключаешь комп, и Винда закрывается! Появилось дня два-три назад, раньше такого не было!! !
Просьба ответить, компетентных людей!
Еще прошу НЕ ПУТАТЬ этот звук со звуком при непосредственном включении компа. ЗВУК - 1 короткий, как и полагается быть (так и раньше было) , т. е. БИОС показывает что на мат плате и обвеске все в порядке (!). Звук, я так понимаю связан, с загрузкой и выгрузкой операционной системы, но ни как не с железом и т. п. , с чем это связано, как устранить? В остальном вроде все в норме и нормально работает.. .
Заранее спасибо!
guard mail ru из автозагрузки уберите - пройдёт.
Валерий Князьков
Лучший ответ
Канат Таспаганбетов Да я уже нашел про это, вот хотелось бы поподробнее про это узнать, что же это все таки, раньше ведь и с этой прогой было все ОК! Что сталось то?))))
Как всегда - первым делом проверка на вирусы свежим сканером. Потом внимательно посмотреть какие процессы и откуда запущены, в системные службы и Планировщик заданий тоже заглянуть - это похоже на вирус-шутку или какую подобную срань :-)))
Юрии Соковых
Что я скажу - если звук исходит с системного блока значит что-то ему не нравится по части железа ...
и поэтому предположу, что дело связанно именно с железом а не с ОС.
Чтобы убедиться можно попробовать загрузиться с в безопасном режиме - и проверить как поведет система себя там, ведь в нем не загружаются многие службы и не происходит автозагрузки всяких программ - которые могут стать причиной этих звуков - если в безопасном режиме все в поряке - значит нужно копать автозапуск с помощью программы msconfig - если же нет, то нужно копать железо - т. е. снять корпус - тщательно продуть в вашем случае первое что нужно сделать это продуть контакты на видеокарте - т. к. один длинный два коротких как раз ведут к ней.. . продуть слоты, вытащить, вставить оперативную память - прочистить контакты - можно ластиком, здесь также слоты продуть.... очистить от пыли материнскую плату.... в идеале снять куллер прочистить его, поменять термоинтерфейс.. . в общем нельзя исключать ни аппаратную не программную часть, пробуйте!
Григорий Ищук
Канат Таспаганбетов Я же предупреждал читать внимательно - ЗВУК ПРИ ЗАГРУЗКЕ РАБОЧЕГО СТОЛА, а не при включении проц. блока в начале!!!!
посмотри тут список сигналов биоса http://badcomp.net/bios/5-rasshifrovka-signalov-biosa.html