Программное обеспечение
Что вы можете сказать о Mandriva linux 2009. И вообще легко к нему приспособится после Windows.
Просидел на ней весь декабрь - скажу так: с ней идут 4 Кеды (KDE4), в котором весь софт ориентирован именно на инет-сёрфинг и всякие там переписки. Мультимедийные проигрыватели мне категорически не понравились - приходилось юзать Вайн (эмулятор Windows) для просмотра видео и прослушивания музыки, пока не вкурил чё к чему и не взялся за сборку VLC проигрывателя - так себе, в общем: всё довольно удобно, бесспорно красиво, работает, как метеор шустро, сеть поднять - как два пальца обоссать... GNU продукция тем и хороша, что можно взять от сборок самое лучшее, и либо самостоятельно собрать, либо найти готовое: то, что теперь нужно мне, то, чему я буду на 100% доволен - называется Slackware 12.2 - сейчас качаю и уже терпения не хватает)))
из линухов наверное лучшая ось!
Если честно-то это полное г.... Mandriva 2008 лучше возьми... это лучшее, что может быть для перехода с винды.
Хороший дистриб. . для перехода самое то. . я так до сих пор на нем и сижу. . вот только у меня free версия, када ставил в сети не было ни One, ни PowerPack...((
poprobuj UBUNTU to ge Unix....
ska4aj s off sajta vesit 700 meg... na bolvanku i posmotri....
moge6 ne stavit` a live sd s ubuntu i vse v odnom poprobyj.. menija 4asto spasal... kogda Winda logilas`...