Программное обеспечение
Почему вам нравится Vista? Она же тормознее чем ХРюша по многим показателям.
это и скорость сети и скорость чтения\записи винчестера и все такое..
С сетью и правда были небольшие тормоза, но для домашнего использования различия в таких скоростях практически незаметны, а вот если сети большие делать тут уже конечно. . хотя и XP прекрасно висеть в них умеет. . В висте нравится Aero ну и много чего всего ненужного и красивого, в конце концов это продукт мелкософта и хочешь\не хочешь они сказали переходить. . ну отдадим дань гиганту операционок, все же их долг сделать так, как хотят пользователи. . сейчас Win 7 качаю, говорят летает вещь ;-)
просто на всех новых компах она стоит по умолчанию
У висты масса преимуществ, после сервис пака она работает шустрее XP и намного стабильнее, 2 года ей пользуюсь и никких проблем небыло, за это же время на работе я порядка 70 машн с ХР перезалил которая вылетала необъяснимым образом на ровном месте ну если ты используешь Pentium 3 с 64мб RAM то тогда конечно лучше ХР использовать
Из-за оформления и возможностей
нравится не нравится, терпи моя красавица.
Потому что люди думают, что все новое лучше старого.
глупый вопрос... мой выбор виста.. .
ты наверно не использовал такую позу виста+нормальная настройка, или виста+стороние программы ;)
эм... предполагаю что щас мне в ответ напишут ;) поэтому воздержусь от дальнейших пояснений... просто не хочу тут сидеть и кому то что то обьяснять или доказывать...
Чё за идиотский вопрос?? ? А почему тогда у меня на Висте всё летает, вплоть до GTA IV...А?? ? И заметь--БЕЗ ЛАГОВ!!!
перечисленное тобой от ОС не зависит вообще.
хоть под макосью, хоть под линем, вистой, хр. . 95,3.11, пофиг в общем.
что сеть, что жёсткий диск ограниченны в скоростях на "железном" уровне.
а XP не может нормально работать с современным железом.
точнее не может по полной раскрыть его потенциал.
на мощных машинах требовательная к ресурсам виста показывает лучшие результаты, чем нетребовательная, но оптимизированная под железо 8 летней давности ХР.
Ваня Иванов
Зависит.. Я читала тесты, vista тормознее в разы чем XP именно в этих отношениях.. поищи в нете
Серега Калуцкий
Никита написал правильно...только на динозаврах ХР работает лучше...
Ваня Иванов
Да что ты говоришь, я тоже всем пользовалась. Vista тормозит сеть. ЧИТАЙ неуч
а ты наверно с 95 недавно пересел нахрюшу поетому не хочешь быть тормозом и оправдываешь xp.а насчет тормознутости это смотря какое железо а скорость записи/чтения зависит от самого винта тем более скора пора будет переходить на 7
Она всысли Vista большенству нравиться красивым дизайном!
Дань моде. . в сети свыше 150 машин XP работает на аналогичном железе более быстрее, чем в висте. . Надо же кормить пользователей нужными продуктами, чтоб покупали (деньги всем нужны) и рекламировать функции, которые ни кто не использует. . На подходе скоро новая операционка =) Убийца Висты. =)
Хотя тоже перехожу с покупкой более новых компов. . поддержка XP скоро останеться в прошлом.. .
Олег Ладыгин
Семёрка не убийца висты :) Это и есть виста ,что бы мелкософт не пиздабалил :)
Серега Калуцкий
Я не уверен в своих словах, но на сколько я помню семерка сделана на основе висты...
даже визуальное оформление почти такое же... хотя глупо смотреть только по внешности...в висте это только малая часть всех ее плюсов(внешность)... ну в общем ждем релиза 7, будет интересно посмотреть как отреагируют люди...
Использую Висту из-за поддержки Directx 10