Не могу установить вин на жесткий диск на ноуте... вообщем стал писать что ошибка жесткого диска, решила переустановить вин, идет установка, но когда доходит до пункта завершение загрузки, он долго висит потом выдает ошибку, что не удалось (вин7)....попробовала хр установить, зависает на форматирование. Вытащила хард, подключила к стационарному, он его видит, отформатировала, гружу туда вин и всё тоже самое.... правда если я загружала из действующей вин, то он писал ошибку после первой перезагрузки во время установки (вин 7), что это может быть и как исправить?
заранее спасибо за ответы.
Программное обеспечение
не грузится винда на жесткий диск
Ничё не исправишь, диск у тебя зашкваренный. Выкинь его, ставь с другого.
Проверь диск на ошибки:
Пуск=>Выполнить (или клавиши Windows+R) => chkdsk x: /f, где "х" буква диска.
Пуск=>Выполнить (или клавиши Windows+R) => chkdsk x: /f, где "х" буква диска.
У вас просто плохой диск. Это первое. Второе-сотрите раздел ПОЛНОСТЬЮ - акронис в помощь. Третье-если хард с ошибками-то ой!))
Снимите показатели его "физического здоровья" через любую SMART утилиту. Например, CrystalDiskInfo (зайдите в "Download", дальше "Installed edition" - установщик, или "Portable edition" - версия, не требующая установки) .
Сделайте скриншот окна утилиты (Alt+PrintScreen копирует содержимое активного окна в буфер обмена, вставить и сохранить можно в Paint'е) , чтобы было видно все аттрибуты и пришлите мне на почту, расскажу, насколько ваш диск ещё для чего-то годится.
Сделайте скриншот окна утилиты (Alt+PrintScreen копирует содержимое активного окна в буфер обмена, вставить и сохранить можно в Paint'е) , чтобы было видно все аттрибуты и пришлите мне на почту, расскажу, насколько ваш диск ещё для чего-то годится.
При установке XP в биосе найдите параметр AHCI и поменяйте его на параметр IDE


Вадим Христян
Имхо не поможет. Там хард дохнет MHDD может?
Владимир Брындин
Ответ не в кассу. Почему-то некоторым в комментариях кажется, что проблема в детектировании дискового контроллера и самого диска установщиком, но если прочтёте внимательнее, то поймёте, что дело не в этом.
С помощью акрониса можно переразбить диск так, что повреждённые сектора были под неразмеченной областью. А выбрасывать жесткий диск из-за порчи пары секторов... у богатых жизнь другая =)
На вашей версии WIN в установщике нет драйвера поддержки "южного моста" , скорее всего чипсет Интэл?
как лечится 1. с качайте, но сперва узнайте чо у вас за чипы такие-сякие? какя у вас системная логика? 2. дайте установщику этот драйвер.
Девушка хочет, а эта падла "хард" ну никак
как лечится 1. с качайте, но сперва узнайте чо у вас за чипы такие-сякие? какя у вас системная логика? 2. дайте установщику этот драйвер.
Девушка хочет, а эта падла "хард" ну никак
Sergei Chebotarev
да, так как быть? резервное восстановление не возможно, т.к какойто гений до меня его стер (этот диск)
Владимир Брындин
Вы вопрос то читали? Какой нафиг южный мост в данном случае? Если б установщик Windows не мог определить наличие диска, он бы даже не начинал ни форматирование, ни установку.
Была такая же проблема, юзай mwfix


Похожие вопросы
- вопрос про установку винды и жесткий диск.
- Непредсказуемость винды 8 началась - 3 жестких диска, на двух разные восьмерки, переключал туда сюда через биос...
- два жёстких диска и винда
- Как загрузить винду с чужого жесткого диска на своем компе?
- Как установить винду на другой жёсткий диск,чтоб старая винда осталась на первом жёстком диске?
- Существуют ли программы для восстановления различного вида инфо с жесткого диска после переустанавления винды?
- Раздел жёсткого диска и дефрагментация. Если жёсткий разделить на 2 равные части. На C:\ стоит винда. И если поставить
- Если установить винду 7 на жесткий диск не форматируя, данные файлы и тд оттуда не пропадут?
- Есть только жесткий диск. Как поставить винду?
- Взял у друга жесткий диск поставил новую винду,вернул обратно,но на его компе она не грузится!Синий экран!Помогите!
А что изменится то? Девушка же пишет "зависает на форматировании", "зависает после установки".
> У вас просто плохой диск
А вот чтобы это определить, надо смотреть SMART статистику... и не гадать на звёздах.