Программное обеспечение

люди как убрать формат Ink с папок а телевон не хочет отрывать папки а ком открывает

У Вас вирус Autorun.
Он папки делает СРЫТЫМИ (Это в свойствах папки) .
А вместо них создает ярлыки с именами папок.
Вы пытаетесь зайти в папку, а вместо этого запускаете эти lnk. Они активируют вирус.
Антивирусники его обычно не определяют.. .
Лечить:
В свойствах папки включить "Показывать скрытые и системные".
В свойствах Корзины выбрать "Удалять сразу минуя корзину".
Имя файла с телом этого вируса обычно нечитаемо типа hwgut5o4m.exe .
набираем в меню Пуск-Выполнить команду msconfig
В закладке Автозапуск находим строчку с подобным именем.
Запоминаем путь, где он лежит, а строчку удаляем.
Теперь ищем его на диске (куда был указан путь) и тоже удаляем.
Обычно он расположен в папке Recycled (Корзина) или Documents and Settings. Но очень любит себя копировать в другие места.
Поэтому удаляем содержимое Recycled НА ВСЕХ ДИСКАХ (И на флэшках особенно!) .
После этого удаляем ярлыки, которые вирус создал вместо папок.
Если на флэшке или на HDD есть файлы с именем autorun.exe(обычно в корне дисков лежит) - удаляем его тоже (Если не сами его создавали, конечно... )
Все! Перезагружаем комп.. .
Ах да! Папкам, которые были "скрытыми" в их свойствах возвращаем атрибут "Архивный", а все остальные отключаем.. . (Прав. кнопк. мыши по папке - Свойства - Атрибуты)
Игорь Лебедько
Лучший ответ
Линк-это ссылка. То есть просто ярлык. Смотри путь, а не линк.
папка не имеет формата!
формат Lnk это формат ярлыков!
вывод у тя вирус сидит качай и сканируй http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/?lng=ru