Программное обеспечение
две операционные системы на одном компьютере
Добрый день, подскажите пожалуста. У меня на ноутбуке установлена лицензионная Windows 7, но в ней не работает программа для работы, сказали что программа работает только в XP. Скажите можно ли поставить на ноут 2 Windows и если можно то какой посаветуете:
для начала, что за программа? если виндовс7 без первого сервис пака, то его нужно поставить и возможно программа заработает, так как в нем наладили совместимость, если не заработает, то попробывать поставить в свойствах совместимость с ХР и запуск от имени администратора, а если и это не поможет тогда уже ставить ХР, а ставить как, разделяете жесткий на несколько частей и ставите в другой раздел, но это лучше доверить професионалам, так как семерка с более ранними версиями ОС конфликтует ;-)
Если у вас Профессиональная или Максимальная редакция, в них есть т. н. Windows XP Mode. Если нет - ставьте VirtualBox и в нее устанавливайте ХР.
Можно, хоть 10 систем.
Можно ставить сколько угодно осей ...места бы хватило!
http://www.oszone.net/10237/
http://notebookclub.org/article/windows/19-how-to-install-windows-xp-on-windows-7.html
http://www.oszone.net/10237/
это что за программа такая? сейчас весь софт прекрасно работает на семерке, включая игры
или у вас программа 10-летней давности?
Доустановить ХР на тот ЖЕ комп-где уже стоит W7=очень проблемно, поскольку ВИНДы страшно не любят понижения в ПРИВИЛЕГИях... обратитесь к СПЕЦам-они смогут =снести уже работающую "СЕМЕРКУ", поставить ХР, затем вновь -W7....
Если добавишь ешё XP, то ноут совсем перестанет работать! Лучше ищи ту же самую программу на Windows7.
Можно, но это сопряжено с кое-какими трудностями - надо опытный человек... .
Я б на вашем месте сначала попробовал установить эту программу в нынешнюю ОС, на 7....
Хотя лучше посмотреть более новую версию, где в списке поддержки ОС была б указана и Win7.
Можно поставить хоть 10, только они от этого работать лучше не станут, поверьте.
Как установить Windows XP и Windows 7 на один компьютер.
Источник информации:
http://forseven.ru/info/96-kak-ustanovit-windows-xp-i-windows-7-na-odin-kompyuter.html
Источник информации:
я тоже поставил на диск д хр так как автокад в триД тормозит на 7 и на моём стареньком ноуте.
На другой локальный диск поставь XP
Мне тоже говорили, что то или иное ПО, нельзя запустить на Windows 7. А я запускал и оно работало...
У меня на компе стоит 7-ка.. . и несколько старых программ. Так вот, все они нормально работают в "режиме совместимости с ХР", который можно выставить в свойствах программы!
попробуйте для начала режим совместимости для этой программы
Поищите, как устанавливать XP на комп с 7.
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Можно, но сначала посмотрите видео, как запускать программы в семерке которые сделанные для ХР, смотрим здесь
Можно все... Но это очень, очень, очень геморройно. Проще Win7 заменить на XP.Но для ноута это тоже не очень хорошо
скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин
нельзя...