Программное обеспечение

Что нужно выкл. или вкл. для устранения следующей проблемы?

Когда нажимаю выкл. комп (даже кнопкой) - просто перезагружается, пока не выключишь питание.
Не все так просто.. .
Если я правильно понял, компьютер производит перезагрузку на этапе завершения работы Windows? Причем вне зависимости от того, инициализировано ли выключение через меню Пуск или же нажатием кнопки контроллера питания.. .
Такая ситуация возможна в случае, если какое-либо из закрываемых приложений (останавливаемых процессов) в процессе его свертывания создает критическую системную ошибку, а в параметрах загрузки и восстановления системы (Пуск-Мой компьютер-правой кнопкой-Свойства-Система-Дополнительно-Загрузка и восстановление, отладочная информация-Параметры или Пуск-Панель управления-Производительность и обслуживание-Система-дальше так же) в графе "Отказ системы" стоит галочка в строке "Выполнить автоматическую перезагрузку" (по умолчанию стоит) .
Часто ли при выключении компьютера возникают окна "Не удается закрыть... "?
Определить процесс, вызвавший сбой, можно несколькими способами.
Вызвав в фоновом режиме работы компьютера (нет открытых пользовательских приложений) Диспетчер задач (Alt-Ctrl-Del), открыть вкладку "Процессы" и посмотреть, нет ли напротив какого-либо их них пометки "не работает" или "не отвечает". Если таких нет, обратить внимание на цифры напротив каждого процесса (степень загрузки процессора данным процессом) . Обычно в фоновом режиме более 4% загрузки не вызывает ни один процесс. Если Вы обнаружили процесс, вызывающий загрузку 35-50%, причем постоянную, посмотрите, что это за процесс (например, подобными вывертами грешат многие трояны и спай-модули, в том числе одна из программ пакета поддержки принтеров HP - hpqtra08.exe). Функцию неизвестного Вам процесса можно определить, например, введя его название в строке поисковой системы и прочитав, что о нем пишут. Если все это так и функция этого процесса для Вас не критична, уберите его ярлык из папки "Автозагрузка" (Пуск-Программы-Автозагрузка) .
Можно убрать функцию "Выполнить автоматическую перезагрузку", инициализировать выключение компьютера и посмотреть, вывалится ли при этом какое-нибудь окошко и что там будет написано, типа "Critical Error".
Еще можно глянуть расположение файла журнала отладки (это там же, где "Автоматическая перезагрузка"), войти в эту папку и посмотреть файл журнала. Только сначала открыть Мой компьютер-Сервис-Свойства папки-вкладка Вид и убрать галочки из строк "Скрывать защищенные системные файлы", иначе Вы этой папки не откроете. В журнале ошибка фиксируется.
Еще можно попробовать произвести откат Windows в помощью системы восстановления (Пуск-Программы-Стандартные-Служебные программы-Восстановление системы) на точку ДО появления неприятностей.
Наконец, можно произвести переустановку Windows (для ленивых) .
Проверять компьютер антивирусными программами и ОБЯЗАТЕЛЬНО специализированным софтом против троянов желательно в любом случае и регулярно.
Удачи!
Виталий Рыбаков
Лучший ответ
Несколько вариантов.
Если такое дело сразу после покупки компа - то тупо перепутаны провода - перезагрузки и выключения.
Если после установки ОСи, то нада посмотреть в настиройках электропитания - как назначена кнопка - "выкл", может стоять на перезагрузке, если вирус, то он скорее всего и проделал эту процедуру!
Проверь настройки!
попробуй изменить настройки питания, т. е. при нажатии на питание какое действие должно происходить либо перезагрузка либо выключение. Ищи настройки в winde либо если обновлял биос сбрось все настройки по умолчанию и все должно работать. Возможно неправильно был настроен комп на управление питанием режим ACPI. Удачи
В настройках значит нужно поменять вместо перезагрузки на выключение
Robert Turzai
Я думаю надо антивирусов проверить компьютер...
Ербол Бакиров
В свойствах монитора найди кнопку энергосбережение или че то такое! На ней найди что нужно делать при нажатии кнопки выкл.! Если это не помогло, то вскрывай корпус и смотри контакты, может че то отходит!
Посмотри тут
возможно у вас перепутаны контакты на мат. плате
Зажми на выкл. и держи кнопку в этом состоянии сек. 15
если так тупит комп - явно вирус
Обсуждали тут уже, юзай mwfix