Программное обеспечение

Какой Linux выбрать

Какая версия Линукса по вашему мнению доминирующая. Подробности прошу, описание и тп
Mandriva Linux 2009.0 One KDE4,мне нравится оболочка)) .
ht tp://www.mandriva.ru/downloads/
Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные)).
Виталий Ч
Лучший ответ
А это смотря по тому. что тебя интересует. если крутизна и потенциальные возможности по переделке "под себя" Mandriva? Open Suse или Debian/
Если удобство в работе, простота в устанвке и настройке. Ubuntu, Alt Linux, Knoppix/ У первого из троицы, на мой взгляд, самая лучшая поддржка
Денис Дробинин
Ubuntu 8.10 - хит сезона. ubuntu.com, оригинальная операционная система, можно даже установить из под Windows. Все что касается установки и настройки см. zeroed.ru/ubuntu.
Игорь Сергеев
Linux един, а Торвальдс, пророк его! Есть разные дистрибутивы собранные на основе какой либо версии ядра (это и есть собственно linux), десктоп-менеджера и т. п. . Слава богу доминирующего дистрибутива нет... они все разные и это очень хорошо.
Саша Жалыбин
узнать какой стоит у твоего гуру. пробовать различные ливы определиться что именно тебе надо и что больше нравится
Лучше Windows! На Linux почти ни какой софт не идёт да и игры тоже!
Саша Мельник
а это уже на свое усмотрение=) в каждой лини свои библиотеки, ты смотри что тебе нужно больше всего, а потом как разбираться будешь так и сам сможешь на любую версию все сделать ;)
да убунту 8.10 самый оптимальный выбор для новичка
Mandriva - есть всё что нужно. + Автоустановка + сервер каталогов
Бек Беков