Программное обеспечение
Как дистрибутив LINUX выбрать?
Какой дистрибутив выбрать по сервер-машину. Конфиг железа: Pentium III 700MHz, 128Mb ОЗУ, 4Gb HDD. FreeBSD не предлагать. Планируется поставить на нем сервер CS 1.6 или по возможности Verlihub Остановился на выборе Debian
нормальная машинка под серверок. . тока если кс, то оперативы подкинь.. . но гогно сайтам рекламируемым не шляйся. . тем более домена надцатого уровня... есть офсайты руские. .
демьян -выбор хороший + лекгая оболочек (lxde. flux/open box'ы и тд и тп)
Fedora на сервер? Ubuntu? Может сразу Linux Mint?
О каких оболочках идёт речь на сервере (!) с 128 рам? Это пардон извращение.
Мандрива с кучей предустановленного серверного бреда идёт лесом. Сьюз с его виндоподобным ястом тоже.
Arch пойдет. Но требуется некий опыт.
Я за Debian. Ставьте netinst образ (~150мб) . Получите базовую систему без лишнего мусора.
Верли можно взять из репозитария - http://www.verlihub-project.org/doku.php?id=debian
Arch пойдет. Но требуется некий опыт.
Прставь мандриву, там при установке можно сразу установить Линукс сервером, это впринципе, возможно в любом Линуксе. У меня серваком стоит Open SuSe 11.0 на третьем пне 933 Мгц, 512 Мгц опертивки.
Это не сервер. По параметрам это Десктоп. Бери Fedora или Ubuntu. Или Denix с полным арсеналом серверного софта.
А разве это принципиально какой линукс? ) Они по своей сути одинаковы все) Различия в расположении конфигов в /etc и в удобстве их настройки. Могу посоветовать поставить ArchLinux.Легковесный. Сначала образ весит 350 метров. А потом Вы его накидываете нужным софтом. Ничего лишнего. Для новичков может быть сложен.
Ну я думаю, что Debian для такой машины будет в самый раз. Можно в принципе Linux Vector...