Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...
Программное обеспечение
не могу удалить оперу с ноутбука почему
....нет опыта по удалению программ
Глючная потому что. И про опыт не надо ля-ля. У корефана видел такой глюк. Опыта у него иной MVP позавидует. И тем не менее пришлось все сопли вручную выбивать. Тем же методом что Макс говорит.
Потому, что хронический оперонеудалятель
Есть хорошая программа Reg organizer.Установите и у вас не будет проблем с удалением
что выдает при удалении?
Ну, и почему?
пуск - панель управления - удаление программ. оттуда удаляется полностью программа с компа. если так и сделал, а не удаляется, то не знаю..
Для начала проверяем, чтобы Opera была закрыта. В противном случае закрываем ее. Это обязательное условие для корректного удаления любых программ в Windows.
Нажимаем кнопку «Пуск» и переходим в пункт меню «Панель управления» из серого столбца справа.
Следующий, необходимый для запуска удаления компонент, может отличаться в различных версиях Windows, а также в зависимости от текущих настроек панели управления. В Windows XP он будет называться «Установка и удаление программ» , в Windows Vista и Windows 7 «Программы и компоненты» . Запускаем его двойным кликом мышки.
В Windows Vista и Windows 7 со включенным контролем учетных записей (UAC) появится запрос системы безопасности на подтверждение действия. Нажимаете в появившемся окне кнопку «Продолжить» .
После завершения процесса удаления проверяем наличие папки Opera в C:\Program Files\ и удаляем ее оттуда. С системных папок файлы и папки также удаляются через запрос UAC, описанный в 4 пункте.
Также удаляем папку Opera, расположенную по следующим путям.
В Windows XP:
C:\Documents and Setting\%username%\Application Data\
C:\Documents and Setting\%username%\Local Settings\Application Data\
В Windows 7 и Vista:
C:\Users\%username%\AppData\Local\Opera\
C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Opera\
В завершении остается только удалить ставшие ненужными записи от Opera в реестре. Для этого запускаем «горячими» клавишами Win + R окно ввода команд. Того же самого можно достичь, если в Windows XP нажать «Пуск» - «Выполнить» , в Windows 7 и Vista просто «Пуск» и в поле ввода команды ввести regedit.
Запустится редактор реестра. В нем требуется найти ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\OperaSoftware\. Поиском по реестру можно найти все остальные записи, оставленные Opera и удалить их.
Внимание! Не удаляйте ключи в назначении которых вы не уверены. Это может привести к нестабильности работы вашей операционной системы.
Если при попытке удаления Opera возникает какая-либо ошибка и процесс удаления на этом обрывается, то в этом случае можно воспользоваться любым из сторонних деинсталяторов. Вот некоторые из них: Revo Uninstaller Freeware, Perfect Uninstaller, Ccleaner и т. п.
В Windows XP:
В Windows 7 и Vista:
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Сейчас по шагам скажу заходите в проводник потом C/Пользователи или users/ваш ник в виндовс по стандарту user/appdata/удаляем файл с англиским названием вашего приложение и удаляем ярлык с рабочего стола и все