Этот вопрос в той или иной формулировке повторяется здесь через девять на десятый. Примерно.
Установи и посмотри, наглядно так сказать. Быстрее поставишь, быстрее вернёшься на семёрку, вот и вся философия.
Программное обеспечение
Ребят, очень нужно. . напишите мнение о недостатках или о преимуществах windows 8) спасибо за рание)
преимущество - циферка 8
недостаток - нет привычной кнопки "пуск"
в остальном это просто красивая ОС, созданная из расчета на планшетники с сенсорным дисплеем. Потому на планшетниках с сенсорным дисплеем она свою задачу выполняет великолепно, на других девайсах никакой прелести от нее ощутить не удастся, ибо никто к этому и не стремился. Для ноутов и стационарников по-прежнему актуальна windows 7.
Поставил 8 на 2 часа, после чего поставил 7 и рядом Ubuntu Linux
недостаток : у меня его нет и мне на него глубоконасрать!
Ставь и недумай быстрая надёжная, если даже случаеться вылет на ней в синий экран уже таких кодов нету сложных над чем ломал бы ты голову ОС сама указывает причину той или иной проблемы с чем я уже сталкивался)) Быстро загружаеться у меня лично при вкл и дополной загрузки проходит 10 сек)) памяти оперативы кушает меньше чем 7))Приложения шустрей работают))) Недостатков я в ней ненашол ставь и пользуйся я на ней уже два с половиной месяца сижу))
После плясок с бубном, которые включают в себя активацию и установку кнопки и меню Пуск - весьма неплохая система. Вот моя например:

Если коротко--50 на 50.
Поставь на виртуалку и посмотри, кому нравиться кому-то нет, я лично доволен, без пуска наоборот запускается любой софт быстрее в плане поиска, продвинутый диспетчер задач, самое главное она быстрее, и памяти меньше хавает в отличие от 7. Стоит с самой первой версии сейчас купил лицуху и доволен ^_^
впринципе, к нему можно приспособиться, но, мне кажется, он не расчитан на стац. компьпютеры, восновном на планшетники или на всё, где есть touch screen.
Я пользуюсь им уже около месяца, в нем много новых функций, но большинством из них безсмысленные, такие, как новости на главной странице, поиск Bing, mail, messaging, maps, store, video, people, все они расчитаны на то, что у вас есть Microsoft account, которым вы активно пользуетесь. В итоге, функций много, но я ими не пользуюсь, а открываю desktop, который выглядит так же, как и на windows 7, или какая была предыдущая версия, и пользусь им как windows 7 а новые опции даже не открываю.
вобщем, если бы я знала, чтo windows 8 будет такой, то я бы и не меняла
дерьмо