Для изменения загрузочного экрана Windows 7 Вам понадобится программа Windows 7 Boot Updater.
Описание опций:
Переключатели в графе Animation:
Default - По умолчанию
Static Image - Используется для выбора статического изображения в качестве загрузочного логотипа.
Animation - Используется для выбора папки содержащей файлы для анимации.
Анимация может быть:
1)В одном BMP-файле размером 200x21000 пикселей, где все кадры анимации расположены сверху
вниз подряд
2)В виде отдельных 105 последовательных изображений размером 200x200 в формате ВМР: PNG. GIF:
или TIFFs файлов. В нумерации всегда необходимо использовать три цифры, начиная с цифры 000 и
заканчивая цифрой 104 (000г 001Г 103Г 104).
Background (верхняя надпись) - цвет фона всего экрана.
Переключатели в графе Method:
Simple - Используется для заливки фона одним цветом.
Complete - Используется для выбора собственного изображения в качестве картинки для фона. При установке данного переключателя, нажмите кнопку Select Background Image и выберите желаемую картинку.
Параметры в графе Messages:
В ниспадающем списке напротив пункта Count (Количество текстовых строк) : None - Ни одной.
1 Message - 1 Текстовая строка (нижняя) ,
2 Messages - Обе текстовых строки.
Background (нижняя надпись) - цвет фона для текстовых сообщений.
Вкладка Message 1 - Нижняя текстовая строка
Вкладка Message 2 - Верхняя текстовая строка
Text - текст сообщения выводимый б текстовой строке
Font Color - Цвет шрифта
Position - Позиция по вертикали, относительно верхнего края экрана.
Font Size - Размер шрифта
Если у Вас Русская версия Windows:
1)Скопируйте файл winload.exe.mui из папки C:\Windows\System32\ru-RU е папку
C:\Windows\System32\en-US
2)Запустите исполняемый файл программы от имени администратора (используя меню, вызываемое
правой кнопкой мыши) .
Внимание: Программа может загрузиться с небольшой задержкой - подождите.
3)Измените необходимые Вам значения.
4)Нажмите кнопку Play, чтобы просмотреть сделанные изменения.
5)Если результат Вас устраивает нажмите кнопку Apply и закройте программу.
6)Переместите файл winload.exe.mui обратно из папки C:\Windows\System32\en-US в папку
C:\Windows\System32\ru-RU
Найти её можно тут
Программное обеспечение
Доброго времени суток, как заменить фон установки Windows 7 на другой?
Фон в смысле тему? Через персонализацию вообще-то...
отправил прогу по почте
если начальная то никак.. .
Долой виндовс 7 и 8!