Программное обеспечение

кто помнит команду DOS скопировать всё с носителя на другой носитель

copy
Nekit Aron
Лучший ответ
xcopy /s e:/*.* d:/
Юрий Храмков
этот?

copy
Копирование одного или нескольких файлов в другое место.
COPY [/D] [/V] [/N] [/Y | /-Y] [/Z] [/A | /B] источник [/A | /B] [+ источник [/A | /B] [[+ …]] [результат [/A | /B]]
источникИмена одного или нескольких копируемых файлов.
/AФайл является текстовым файлом ASCII.
/BФайл является двоичным файлом.
/DУказывает на возможность создания зашифрованного файла.
результатКаталог и/или имя для конечных файлов.
/VПроверка правильности копирования файлов.
/NИспользование, если возможно, коротких имен при копировании файлов, чьи имена не удовлетворяют стандарту 8.3.
/YПодавление запроса подтверждения на перезапись существующего конечного файла.
/-YОбязательный запрос подтверждения на перезапись существующего конечного файла.
/ZКопирование сетевых файлов с возобновлением.
Ключ /Y можно установить через переменную среды COPYCMD.
Ключ /-Y командной строки переопределяет такую установку.
По умолчанию требуется подтверждение, если только команда COPY не выполняется в пакетном файле.
Чтобы объединить файлы, укажите один конечный и несколько исходных файлов, используя подстановочные знаки или формат «файл1 + файл2 + файл3 + …».
Эквивалентна команде cp в Unix.
Расширенными возможностями обладают XCOPY и robocopy
Artur Manasyan
C:\>copy f:*.* d:\some\ Копирование всех файлов с диска f: в каталог some диска d:
Павел Шпенёв 1. некорректно указан диск для исходного пути(слэш потерян).
2. будут скопированы только файлы(по крайней мере в ХР), поэтому для полного копирования(включая папки) лучше использоать xcopy:
xcopy /s c:\* d:\some
З.Ы. для полного копирования носителя ещё есть команда diskcopy(впрочем с некоторыми ограничениями, и я её не проверял :))
Команда копирования xcopy

Формат команды:
xcopy имя-файла-или-директории [имя-файла-или-директории]… [параметры]

Преимущества команды xcopy:

работает быстрее, чем copy;
позволяет копировать файлы из всех поддиректорий указанной директории;
позволяет выборочное копирование файлов, в зависимости от значения атрибута «архивировать» или даты файла. Ограничения команды xcopy:
не поддерживает копирования с логических устройств или на логические устройства;
не позволяет объединять файлы;
копирует файлы всегда целиком, команды copy может прекращать копирование, если в исходном файле встретится символ конца файла. Параметры:
/s – копирование файлов из указанных директорий и всех их поддиректорий. Файлы из поддиректорий копируются в соответствующие поддиректории той директории, в который копируются файлы;
/e – копирование всех поддиректорий, даже если они пусты. Используется только вместе с режимом /s;
/a – копирование только тех файлов, у которых установлен атрибут “архивировать”;
/m – копирование только тех файлов, у которых установлен атрибут “архивировать”. После копирования, атрибут “архивировать” отменяется;
/dдата – копирование файлов, созданных или измененных начиная с указанной даты. Если дата не указана, то копируются только файлы, более новые, чем файлы, которые они замещают;
/p – запрос на копирование каждого файла;
/y – перезапись имеющихся файлов с теми же именами без запросов;
/n – проверка правильности копирования каждого файла.
Примеры:
xcopy a:\ b:\ /s /e – копирование всех директорий с диска а: на b:;
xcopy *.doc a:\ /s – копирование всех файлов с расширением .doc из текущей директории в корневую директорию диска а: . Файлы с расширением .doc из поддиректорий текущей директории копируются в одноименные поддиректории корневой директории диска а: ;
xcopy *.* a:\ /s /e – копирование всех файлов и поддиректорий текущей директории в корневую директорию и соответствующие поддиректории диска а: (создание архивной копии файлов текущей директории) ;
xcopy *.* a:\ /m /s /e – копирование всех измененных файлов и поддиректорий текущей директории в корневую директорию и соответствующие поддиректорию диска а: , (обновление архивной копии файлов текущей директории).
Anushavan Gevorgyan
а где команда ?