Программное обеспечение

Очень медленная скорость передачи 20гб на usb, на носитель. Программы говорят есть, можно на паузу процесс ставить?

Поставил процесс на стоп. Вытащил носитель, выключил комп. Потом включил комп, вставил носитель. Продолжим загрузку без сбоев. Или она брешет, что 1 день грузить будет, ускорятся может?
Kot Martovskiy
Возможно вам стоит разобраться, почему ваш USB-порт так медленно работает (судя по всему на скорости USB v1.1 - не более одного мегабайта в секунду).
Возможно стоит воткнуть флешку не через удлинитель, а напрямую в материнскую плату компа (сзади системного блока).
Врзможно стоит приобрести (или взять на время) плату, которая вставляется в PCI или в PCI-E разъем вашего компа и у вас будет пара USB3 портов - они пишут со скоростью примерно в сто раз больше.
Если же вам надо именно чтоб было с паузами и возобновлениями, то тогда вы можете у себя на компе раздать папку через торрент, а на другом компе при помощи торрент-клиента скачать.
Антон Зотов
Лучший ответ
скорость не мерится в гб.
скорость - это гб ЗА МИНУТУ или ЗА СЕКУНДУ.
если 20гб в секунду - это хоршая скорость, а если в час - то не очень

кроме того, есть скорость с которой ккомп отдает на порт, а есть скорость записи флешки.
Обычно проблемы в китайских флешках, которые пишут очень медленно. Не надо думать, если разъем синий, значит у тебя флешка USB3.0
Китайцы могут на на USB1.0 залить разъем синим. Особенное если на алиэкспресе покупал )
Erik Abdr@hman
Нет, такое невозможно.
Файл должен быть скопирован целиком. Если прервёте, то потом надо копировать заново.
Но если у вас множество маленьких файлов, то можете остановить. Часть будет уже скопирована, а остальные скопируете завтра.