Программное обеспечение
Подскажите, возможно ли как-то сохранить на съемный носитель, программы которые уже установлены на компьютере?
можно)
Нет, т. к. при установке происходит не только сохранение файлов программы на жёсткий диск компьютера, но и внесение изменений в системные файлы.
Есть гайды на YouTube как это сделать разными программами, но не со всеми прогами работает.
Лучше было бы хотя бы на будущее обзавестись портабл версиями программ, на сайте рслоад есть на очень многие проги портативные версии. Я давно уже ими пользуюсь, но не на все есть.
Некоторые да, некоторые нет.
Образ диска сохрани куда хочешь, или ты про дистрибутивы?
Winrar'ом заархивируй, но возможно работать будут потом не все.
можно но работоспособность сомнительнапотом
Можно, но нужно удовлетворить все зависимости приложения.
Обычно это системные библиотеки, записи в реестре и возможно какие-то сторонние приложения. Вычислить их можно с помощью программ: Filemon, Regmon и Process Monitor. После вычисления зависимостей нужно создать инсталлятор или на худой конец скрипт, восстанавливающий необходимые зависимости.
Это всё не просто, но вполне возможно.
Нельзя потому что программы много где себя прописывают из за этого и сложность
Можно только те которые просто устанавливаются в папку Program Files без прописи себя в реестр Виндоус. Обычно какие-нибудь простенькие ерундовые которые ради какой-то мелочёвки предназначены. Простенькие словари, помощники, калькуляторы, в общем какие-нибудь мелкие. И обычно не больше 500 МБайт. Но из таких = уже редкость. Найди установщики с которых устанавливать нормальные рабочие и запиши на болванки или флешки.
можно, но нужно ещё сохранить относящиеся к ним файлы из скрытой папки AppData которая находится на диске С.
Можно только скачать установочные файлы этих программ и сохранить на данный носитель.
В яндекс спроси
Можно.
смотря сколько разрядная система и ОС
в гугле спроси как перенести установленные проги
Это не возможно. Все слетает при переустановке