Такая ситуация: у меня было 3 раздела: С D E.
Решил переустановить виндовс, и сделать из 3-х разделов 2.Но при этом, чтобы на диске Е осталась вся информация.
А на остальные диски мне плевать было.
Вообщем запустил диск с виндой. Дошло до разделов. Я удалил С и D,а Е оставил, т. к. на нем информация.
Таким образом я хотел, чтобы был только диск C,где винда будет и Е, где моя вся информация. А пустой диск D слить с каким-нибудь из разделов. Суть проблемы: когда я начал заново создавать разделы, вылетают какие-то ошибки, мол не возсожно создать раздел или невозможно установить виндовс на этот раздел. Что-то типа такого.
Скажите, можно как-то исправить эту ситуацию, при том, чтобы не в коем случае не стерлась информация с диска Е?
Программное обеспечение
Помощь в настройке компьютера
когда 2 диска удаляешь, смотри сколько всего памяти на Е, потом вычитай эту память из общего числа памяти на жестком диске, и когда создашь новый раздел, пиши именно это число. Далее идет форматирование, так что проблем не будет.
возможно, "старый" виндоус установлен на Е, поэтому придется перенести всю информацию на другие, его форматировать, и на него устанавливать..
Никогда бы мне не пришло в голову удалять первый раздел.
Когда же проверять качество диска, как не в этот момент
Надо было его просто проверить на ошибки, первые два раздела, очистить и объединить первый со вторым, . между разделами оставляю небольшое место, не занимаясь точными вычислениями. Если пытаться сделать точно, то скорее всего будет ошибка.
Раздел второй надо удалять лишь если нет команды слияния, если есть только команда расширения за счёт последующего пустого места.
Прежде всего делаю дефрагментацию, а иногда и сжатие. Это позволяет укоротить раздел.
Переписываю в готовый раздел копию с другого, если надо что-то передвинуть, если надо передвинуть начало другого раздела, то это обязательно.
Кое-какие операции с разделами приятно выполнить в Windows, но если она удалена, то приходится использовать диск с программой Partition Magic или Acronis
Тут все ламеры выше пиздят лишнего. .
"когда я начал заново создавать разделы, вылетают какие-то ошибки, мол не возсожно создать раздел или невозможно установить виндовс на этот раздел. "
Ты просто не создал нормально раздел, хр ставишь чтоль?
либо не активировал системный раздел.
В распоряжение дисками виндв и вперед.. .
либо не активировал системный раздел.
нужно сохранять нужную инормацию прежде чем ты начал работать с разделами....
1) Удалить оба ненужных раздела
2) создать раздел в не размеченной области диска
3) Форматировать новый раздел
4) Установить ОС в новый раздел.
Есть ещё варианты программа Акронис
3) Форматировать новый раздел
4) Установить ОС в новый раздел.
Есть ещё варианты программа Акронис
полный брет указан выше)))) ) Поставь прогу партишен меджик и зделай как те нада! Он создаёт разделы без потери данных