Программное обеспечение
Какой антивирус лучше поставить на Windows 7? Какой антивирус лучше поставить на Windows 7?
аваст 8
Антивирус Касперского 2012 Яндекс-версия бесплатно на 6 месяцев
TrustPort, F-Secure, Emsisoft
Попробуй http://kaspersky.yandex.ru/
ставьте от мелкомягких, он бесплатный и довольно не плох, если у вас лицензионная винда
Касперского
Многие пользователи сегодня внимательно подходят к выбору антивируса. И на то есть свои причины, ведь сейчас простой серфинг в интернете, казалось бы, по проверенным ресурсам, может серьезно навредить нашему компьютеру. И речь идет не только о мелком рекламном вирусе, который удалить будет проще все, но и тех вредоносных утилитах, способных удалить с компьютера множество важных файлов. ТОП-10 лучших антивирусов 2016
Dr.web
антивирус - G DATA InternetSecurity. Пользуюсь, очень довольна, классный.
Вот немного о нем
Технологии:
— OutbreakShield (Защита от эпидемий)
OutbreakShield реагирует на появление вирусов моментально и блокирует инфицированные письма в реальном времени — независимо от обновлений антивирусных сигнатур. Продукты компании G Data обеспечивают моментальную защиту через 0, 5 — 2 минуты с момента возникновения эпидемии. Программное обеспечение G Data реагирует на появление вирусов и действует намного быстрее чем любое другое антивирусное программное обеспечение.
— Технология двойного сканирования
Один антивирусный сканер не сможет обеспечить надёжную защиту. Два антивирусных движка дополняют друг друга. АнтиВирус G Data осуществляет одновременную проверку с помощью двух, одних из лучших в мире антивирусных движков. Уникальная технология двойного сканирования позволяет производить основательное распознавание вирусов и предлагает наилучшую защиту.
— Вайтлистинг
Известные файлы от проверенных производителей (например, системные файлы Microsoft) не проверяются программным обеспечением G Data на наличие вирусов. Таким образом ускоряется процесс сканирования, а в важных данных не обнаруживаются ошибки.
— Фингерпринтинг
Фингерпринтинг — это самообучающаяся технология, благодаря которой не производится повторное сканирование данных. Результаты сканирования файлов при каждом последующем сканировании сравниваются с, так называемыми, «отпечатками» . «Чистый» файл проверяется после обновления сигнатур. Временной промежуток до повторной проверки каждый раз увеличивается. Так программное обеспечение G Data «учится» , и, следовательно, проверка компьютера с каждым разом производится быстрее.
Возможности:
— Сетевой файрвол с возможностью централизованного администрирования.
— Встроенный модуль G DATA backup (G DATA TotalCare Security, G DATA Notebook Security) с возможностью использования дискового пространства на FTP-серверах G DATA из расчета 1 GB на каждую лицензию с целью резервного копирования данных.
— Встроенный модуль file shredder (файловый шредер) , обеспечивающий безвозвратное удаление данных без возможности восстановить их с помощью утилит восстановления данных. Модуль доступен в следующих продуктах: G DATA TotalCare Security, G DATA Notebook Security, G DATA Internet Security.
— Возможность создания антивирусного загрузочного диска, предназначенного для проверки жесткого диска без загрузки операционной системы.
— Специальный модуль в продукте для защиты ноутбуков (G DATA Notebook Security), предназначенный для создания виртуального сейфа для шифрования и расшифровки данных в режиме реального времени.
— Модуль Tuner с возможностью оптимизации операционной системы. Уведомления о необходимости обновления операционной системы, регулярная дефрагментация жесткого диска, периодическое удаление лишних строк реестра Windows и временных файлов, а также многие другие полезные функции.
Вот немного о нем
Технологии:
— OutbreakShield (Защита от эпидемий)
— Технология двойного сканирования
— Вайтлистинг
— Фингерпринтинг
Возможности:
Я пробовал множество разных, все ломаные. Со всеми были проблемы. Год назад разорился и купил лицензию Касперского, проблемы исчезли. Неделю назад поставил продление. Это не реклама, а факт.
Доктор веб, лучше всего он)
Обсуждали тут уже, юзай mwfix