Программное обеспечение

можно-ли восстановить старенький комп с windows xp

доброго времени суток!
достали мы наш старенький комп из кладовки...) )
сидим и думаем как-же нам взять с него ниши старенькие фотографии.. уж больно хочется их иметь в наличии, а не в памяти!...) )
в общем примерно год назад на него установили антивирус ESET Nod32 после чего он завис на мертво!...) )
а мы вообщем.. . сидим как два барана...) ) тыкаем куда попало.. . ни чё не помогает...) )
тут мы вспомнили, что у нас есть диск с образом... хотели восстановить по инструкции написанной от руки... снова ни чего не получается.. .
подскажите... можно ли хоть что нибудь с ним сделать.. . довести его до рабочего состояния с фото или без...?
Скорее всего нет, там винчестер уже небось рассыпался, а востановить его не получается из-за того что на нем много повреждённых секторов.
Рауль Гафиюльин
Рауль Гафиюльин
2 044
Лучший ответ
Вариант №1. снимите винчестер, отнесите в ближайшую компьютерную мастерскую и вам все фотографии перекинут на флешку или DVD-диск
Вариант 2. (если в лом переться в мастерскую и платить деньги)
загрузите комп с загрузочного диска Live Windows или Linux (Убунта или Минт) и скачайте самостоятельно ваши фотографии
Вариант 3. Аналогичен первому варианту, только винчестер вы цепляете на свой комп с которого сейчас вышли в интернет.
Загрузиться с любого Live CD и скопировать с него нужные файлы.
Олег Будилов
Олег Будилов
74 305
А зачем? ? Просто достаете из него жесткий диск, подключаете в своему рабочему компу, находите на нем фотки и все! Удачи! :0)
xp зверь и cardrecovery.Ну или acronis suite.Не поможет, на свалку. Ну ещё можно спеца позвать. Хорошего.
Илья Оситнянко
Илья Оситнянко
27 314
МОЖНО... причина в том, что в компе уже стоял антивирусник.. . но вы установили второй, а это и привело к подобной поломке.... просто нужно удалить один антивирус и всё заработает... вам надо войти через безопасный режим и всё сделать самим... удалить антик через панель управления ---удаление программ...
загрузитесь с дисковода через диск Life(виртуальный виндовс). найдите на компе в какой папке эти фотки и скиньте на флешку или внешний HDD диск
прога RStudio в помощь - восстанавливает удаленные и испорченные файлы и с любых носителей
а вынуть HDD и подсадить slave'м нельзя?
Вынте из старого компа жесткий диск через переходник который продается подключите в юсб к современному компу и скинте фото на комп.