Программное обеспечение

а что такое xp sp3 и чем она отличается от простого xp?

Сервис пак 3 это новое обновление параметров винды.
Miko.101.98. Zhas Kazak
Лучший ответ
Для нас в работе разницы - никакой . Но некоторые игрушки уже начинают требовать SP3, например - GTA4 /
*A
****** Adai
A service pack (in short SP) is a collection of updates, fixes and/or enhancements to a software program delivered in the form of a single installable package. Many companies, such as Microsoft or Autodesk, typically release a service pack when the number of individual patches to a given program reaches a certain (arbitrary) limit. Installing a service pack is easier and less error-prone than installing a high number of patches individually, even more so when updating multiple computers over a network.

Service packs are usually numbered, and thus shortly referred to as SP1, SP2, SP3 etc.[1] It is notable however that they may bring, besides bug fixes, entirely new features, as is the case of SP2 of Windows XP.
Игорь Ступак
больше дров и защиты.. . про наличие глюков мнения расходятся, по всей видимости играет роль на что пак ставился...
это всё тот же xp но с исправлениями
Андрей Свирида
Сервис пак 3й. Стоит на Windows XP eXpanded 2008, это пакет обновлений насколько я помню за июнь 2008 года - вобщем кто ставил - разделились на две группы условно, у кого-то этот сервис-пак работает шустрее в разы чем второй, а у другой группы - наоборот, тормозит всю систему и даже taskmanager подвисает постоянно. Лично я попользовалась им несколько дней и твердо решила переустановить на ServicePack 2, ,т. к. у меня начал думать комп очень долго, что было не привычно совсем. Так что попробовать конечно можно - но как он себя поведет в твоем случае - ты определишь сам. А так - много и хороших отзывов, т. е. 50 на 50
Сервис паки содержат обновления, исправления, дополнения для винды.
Женя Полешук
sp3 - это третий service pack (пакет обновлений) для ОС Windows XP, визуально не отличается ни от первого ни от второго пакета, как правило исправляются распространённые ошибки и повышается безопасность
Anuar Ualiev
Особо ничем.... Но многие хвалят)))