количество обрабатываемой информации за такт процессора.
Как бы это не звучало удивительно, но 64х битные операционные системы позволяют процессорам с поддержкой 64х битной архитектуры (а это, как мы выяснили выше, почти все современные CPU) обрабатывать за такт 64 бита данных. В то время как 32х битные операционные системы будут недоиспользовать ресурсы центрального процессора.
Это не значит, что все программы на 64х битных операционных системах работают ровно в два раза быстрее, так как пресловутым «узким местом» в производительности вашей любимой игры может являться, например, видеокарта. Так же стоит обратить внимание на оптимизацию игрового клиента для 64х битных платформ, но факт в том, что подобный режим позволит использовать возможности центрального процессора полнее.
Ну и, учитывая тот факт, что все ММО предъявляют повышенные требования к производительности именно центрального процессора, то разговоры в духе:
«- на 64х битном клиенте у меня фпс вырос на треть!!! »
не лишены оснований. Тем паче что 64х битный клиент WoW уже из бета-версии включен в состав дистрибутива.
В кодировании видео, например, выигрыш будет ещё более ощутимый.
Программное обеспечение
Действительно ли-то что при 32х разрядной системе процессор использует не все свои ресурсы? Допустим 8 ядерный.
Бред сивой кобылы. Все 100% процессор использует перед аварийным выключением или сгоранием к чертям. Катаясь по улицам на машинёшке, тебя не коробит, что ты едешь с безопасной, разрешённой правилами и позволенной протяжённостью и качеством дорожного покрытия скоростью? А ведь можно выжать все ресурсы, и въехать в стену, сбив пару человек!
Всё работает на 100%
Нет процессор использует столько ресурсов сколько ему нужно в данный момент, а загрузить 8 ядер нужно постараться конечно запустив десяток прог одновременно можно и 8 ядерник изнасиловать.
установи гаджет, который показывает системные ресурсы (проца, оперативы и т. д.) , настрой так чтобы показывал каждое ядро отдельно. запусти "тяжелую программу" (допустим игру какую нибудь требовательную) , сверни программу и смотришь на гаджет.
я думаю ето надо ищо доказать