Уважаемые академики компьютерных наук!
Помогите разгадать загадку, которую мне стала задавать моя Система (Windows XP).
Подозреваю, что это - результат какого-то конфликта. Но, КОГО с КЕМ? ! У меня довольно много программ и выяснение причины происходящего методом поочередного убирания (деинсталляции) их по одной – и утомительно, и нежелательно (для самой Системы) . Да и просто – НЕ интеллигентно, как сказали бы некоторые…
А суть проблемы вот в чем. С некоторых пор (увы, я не заметил времени наступления этого момента) моя Система при моих попытках выполнения каких-либо операций с группами файлов (копирование, перенос, удаление) стала выбрасывать сообщение: «Explorer.EXE - oбнapуженa oшибкa. Пpилoжение будeт зaкpытo. Пpинocим извинeния зa нeудoбcтвa». Далее – молча закрывает все открытые окна и никоим образом ничего не объясняет…
Я понимаю, что, скорее всего, решение рядом. И оно элементарно. И не собака здесь зарыта, а вовсе – щенок.
Но КАК вычислить причину? Раздражает. Я часто работаю с большими массивами и мне сей казус сильно отравляет жизнь.
Помогите, пожалуйста, победить «железяку» красиво!
С уважением и благодарностью
Валерий Марченко
Киев
Программное обеспечение
Интересная проблема с Explorer.EXE
А все очень просто! Вирусы пожрали файл проводника!
Достаточно посмотреть размер этого файла.
В нормальной, здоровой системе ХР- он составляет 1,47 мегабайт. Если эта цифра другая, например- 0,98 мб, 1, 57мб, 1, 63 мб.... -значит, этот файл поврежден! Однозначно его надо менять из здоровой системы, после этого, все проблемы вышеописанного порядка исчезнут.
в вашем случае может помочь только переустановка винды. большие масивы, много программ и длительное время работы винды вот и вся причина...
Можно еще с помощью программы ShellExView отключить все сторонние расширения (у которых колонка Company не содержит Microsoft), если это поможет, включать обратно по одному и смотреть на котором начнет падать.
Просто юзайте другой файл-менеджер.
А если вам хочется конкретно баг устранить, то преставляйте ось. Ну, или запускайте проводник под дебаггером и ищите проблему.
1. Norman Malware Cleaner - бесплатная программа, которая просканирует ваш компьютер с целью обнаружения и удаления различного рода вредоносного ПО.
http://www.softportal.**com/software-8572-norman-malware-cleaner.html -**убрать.. .
2.После удаления вирусов сделайте проверку системы стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.
Удачи!
1. Что говорит антивирус? Какой используете? Когда обновляли? Когда комп полностью сканился?
2. При каких еще действиях происходит данная ошибка? Или только при копировании?