Программное обеспечение

Как вы помяните похороны оперы? Хромым не входить!

Оперы больше нет, ничего не осталось.
Теперь это примитивное подобие хрома без каких либо функций.
Исходный код похоронен
жаль (((
Дмитрий Понов
Лучший ответ
Надеюсь, что постепенно все плюсы данного браузера будут возвращаться. Вроде обещали, что большинство популярных функций старой Оперы, обязательно реализуют в новой версии. Что касается старого движка, то в интервью тех директора Opera про переход на WebKit,было сразу заявлено, что движок будет продан, если найдется покупатель. То есть, никакие из наработок по нему, в новой версии использованы не будут.
Александр Нагуманов подгрузку картинок вряд ли вернут.
последнее время браузер становился всё хуже, если чтото и вернут это будет не совместимо со старыми файлами, как и было с почтой которую похоронили с браузером
Наконец-то отмучилась, старушка.
Вообще, странно что этот браузер популярен только в быдлорашке. В цивилизованном мире пользуют в основном Chrome, Firefox, IE и Safari
Юрий Качалов
Александр Нагуманов хром для тупых пиндосов.
лисы для тех кто думает что они свободны.
ослы для тех кто привык и другие не знает.
сафари для отдельных особей у них и выбора нет.

мне тоже интересно почему в быдлорашке такой дрянной интернет и качество только хуже, и провайдер монополист
Володя Николаев мудак. цивилизованный мир - это как раз Россия. а вс1ё остальное - быдлятина
и никто нигде уже давно не пользуется IE даже в говоноевропе. там даже это не рекомендуют власти, к примеру в Германии.
Опера была первая адекватная альтернатива уродскому поделию IE после гибели НетскейпНавигатора.
Это был прорыв

однако появился быстро равивающийся Фаерфокс и Опера стала уделом одиночек консерваторов
Влад Харитонов
Не все еще потеряно
Дмитрий Егоров
Мироненко Юрий Леонидович Почему, есть надежда на реонкарнацию?
Александр Нагуманов мало шансов что разрабы очистят код и отдадут
Ну, может не все так печально?
На чем основано ваше мнение, дайте источник
PS:
Лично я сужу о браузерах по тому, насколько они корректно воспроизводят
современный HTML- и CSS-код.
В отношении Opera и особенно IE были большие нарекания.
А, вот, Safari в этом плане работает правильно.
Александр Нагуманов в сафари нет кэша как и в осле, даже если вернутся с закладки обратно на экспрес панель всё загружается сначала, без быстрого инэта это не лучше осла.
ещё один момент тупизны. браузер не понимает в адресной строке никакие протоколы, сайты с http:www просто не работают, нужно писать только сам адрес www.xxx.xx . поэтому никакие https и даже скопированная в адресной строке ссылка обратно в этой строке не воспринимается. баг был так долго что лучше на осле сидеть
а в ней было что-то хорошее????
Андрей Белов
Александр Нагуманов в ней было всё.
скажика лучше вендузятник , что в ней было плохо.
понятно что такие фанатеют от осла 10, но ты сравни с 6 версией
а че ей пользовались? я ее использовал только ради торрента, кароче согласен хром говно, но вот мозилла куда лучше оперы
Ruslan Aslanli
Александр Нагуманов торенты оперой этож кем быть надо чтоб такое придумать. тут явно незнание браузера.

до хрома лиса пиарили и копировали все кому не лень, тут популярность так же как и у хрома, просто до этой рекламы о браузере никто из теперешних фанатов не знал и не хотел знать были же другие браузеры. теперь они не хотят слазить потому что привыкли к интерфейсу и не самому плохому функционалу , но тормознутость осталась.
так же было и с оперой после лиса, но недолго до появления хрома
Влад Харитонов Мозилой правильнее называть симанки. Именно это есть доработанная надежная мозила.
а фаерфокс - это полуперваренная мозила
надежда умирает последней....
Влад Сивицкий
Да уж жалко, всё время ей пользуюсь и буду пользоваться пока вообще не сломается. ((((((((((( хром и всё такое отстой, аж раздрожает.