Программное обеспечение

Вопрос в пользе продукции Apple )На сколько целесообразно купить ноутбук Apple?))

Согласен, по характеристикам лучше. А как быть, когда нужно с флэшки что то передать или принять другого компьютера Зачастую не получается, потому что у Apple своя операц. система.
Ставить Винду?
Или что сделать, чтобы свободно пользоваться и принимать, передавать текстовые файлы или что то другое?)
Ulan Tabaldiev
Перенос данных не проблема! Проблема в том, что запись в разделы NTFS в Mac OS X возможна со сбоями (драйвер файловой системы написан не по документации, а по результатам исследований поведения NTFS), а exFAT отличается крайне низкой надежностью - для внешних HDD она малопригодна (как и UDF, кстати говоря) . Проблема? И да и нет - штатные средства записи на NTFS по умолчанию выключены и не всегда их можно включить без "шаманства", сторонние пакеты вроде того же Tuxera NTFS для Mac OS X платные. Драйвер HFSX (файловая система Mac OS X) для Windows от Paragon тоже платный (но это наилучшее решение на сегодняшний день) .
---
В общем нужно использовать на флешках exFAT - для этого их надо отформатировать в эту файловую систему и они будут одинаково легко читаться (и записываться) и под Windows и под Mac OS X.
Флешки лучше всего форматировать под Windows - тогда они под Mac OS будут хотя бы читаться (NTFS), наоборот - чревато (Windows "не дружит" с подавляющим большинством файловых систем без установки сторонних драйверов, которые либо платны либо позорны) .
---
P.S. Word тут совершенно ни при чем - просто должны стоять программы на Mac, способные полноценно открывать файлы .doc и .docx
---
P.P.S. Кучу софта придется мало того, что загружать, но еще и - страшно представить :) - платить за это деньги. В комплекте только минимальный набор - как и под Windows.
Андрей Иванников
Лучший ответ
зачем тебе винда. она и не встнет на это замечательное железо. комп вырвет от неё.
а что, флешки не работают на макбуках? и интернета нету? вот не знал...
Виктор Гузей
Для него софт практически только лицензия, для виндовс море софта на торентах. Так что выбирай
Игорь Жулин
Смотря для чего. У нас, для работы, он практически бесполезен.
Павел Суворов
Причем тут флешка и ос ? )

Mac нормально читает флешки на которых записаны данные с windows (фильмы, mp3 и т. д. ) (ntfs)

Даже Linux (ubuntu) нормально подцепляет ntfs той же windows :)
мак больше для работы с мультимедией, а что бы по печатать я бы не тратил таких средств
Смотря для какой цели. Если для игр, то не очень. Для работы - отличный вариант, а файлы должна принять система. Винду не ставь, это отвратительно.