Программное обеспечение

У меня всегда был Windows XP хочу купить ноутбук а там большинство - Win 8 стоит брать, в чем преимущество 8-ого?

Иван Шалыгин
Не знаю что там говорят об особенностях Вин8, но могу точно сказать что она гораздо быстрее работает чем Вин7 и захламляет себя гораздо медленней, а ещё не такая ресурсоёмкая. И я люблю поиграть, а на Вин8 все игры у меня прибавили 10-15 фпс. Немало программ не запускающихся на Вин7 просто прекрасно идут на Вин8 (жаль так сходу не смогу названия написать) . И прибавка эта не из-за того, что типа винда свежая на компе. Но интерфейс всё таки у Вин7 приятней.
А что касается ХР, то она давно устарела и стоит на ней сидеть только если комп слабый и нормально не будет тянуть Вин7 или Вин8.
Serega Kuseni
Лучший ответ
Виндовз 7 лучше Виндовз ХР

а Виндовз 8 нужна ТОЛЬКО для планшетов
Аскер Кажаров
Александр Серохвостов не фига подобного, windows xp лучше 7-ки, нахера вот врать нагло?
Категорически не согласен с теми кто говорит мол Windows 8 только для планшетов. Еще в октябре поставил себе на ноут восьмерку - доволен! Красивое оформление, полно различных фишек, в магазине очень много различных приложений. Что меня удивило так стандартный браузер, Internet Explorer, по скорости ничуть не уступает любому другому... да и другие собственно и не скачивал: ) Так же стоит уже стандартный антивирусник от Microsoft жалоб на который нет. Написать можно много чего.. . Если бы я выбирал между восьмеркой и семеркой, то предпочтение отдал бы восьмерке!
Александр Серохвостов она красивая, на этом все плюсы виндовс 8 кончаются, можете не спорить даже, ужасная ос! а ваш антивирусник встроенный пропустил троян, после чего я успешно вернулся на windows xp...
Когда то надо отказываться от старого, хают 8 те, кому лень или не в состоянии (старость-маразм) , изучить и привыкнуть к новому.
Александр Серохвостов месяц пытался, вернулся к windows xp, кубики в пол экрана для детсада только!
виндовс 8 почти ничем не отличается от виндовс 7 разве что фоном можно установить тему и сделать прозрачность окон а проигрывает в скорости записи на накопители
Александр Серохвостов еслиб она не отличалась, я бы тока на 8 сидел, но вот эти кубики для детсада с пол экрана меня блин так бесят...
Судя по отзывам, 8 отличается от 7 только работой с сэнсорными экранами.
Для ноута это не нужно.

Если так интересно, то установи себе Виртуальную машину типа VirtualBox или VMWare на свой ХР-шный комп.
Скачай iso-дистрибьютив 7-ки (8-ка в них, увы, не поддерживается) . И установи в виртуалке.
Посмотришь - что это за чудо.

Сам до сих пор пользуюсь ХР (привык) . Но на ней не на всё новое "железо" есть драйвера. Так что, покупая новый комп (ноут) , придется переходить на 7 или 8... Вот и ковыряю пока что 7-ку в виртуалке. Изучаю, где что в ней спрятали...
Viktor Bacherikov
береш ноут с 8 сносиш её и ставиш 7 какие проблемы?
Андрей Мояк
в чем преимущество 8? да ни в чем, дерьмо это! windows xp навсегда, снесешь 8 и ставь xp и нет проблем) ) с 8 у вас появиться геморой: D
Nuraddin Abdullayev
вот и я думаю.... но пока незнаю!!!! вроде и всё работает
Сергей Фимин
а ты не можешь взять "пустой" бук? совсем без оси. сам потом поставишь ту, какую захочешь
Sanches 21
Наша учительница по информатике говорит в восьмёрке особо ничё интересного нет, так что лучше 7 брать. Если сравнивать 7 и 8.
Balbai Uzakbaev
Дмитрий Смирнов Видимо ваша учительница не работала на восьмерке;)