Программное обеспечение
Как восстановить висту, если сменил жесткий диск? Технически, как загрузить всё по новой самому поменяв хард.
Установить ОС ёпть. Диск то новый. И виста это куёвая ОС
Стас Хвостанцев
КАК?? А виста мне больше других нравится, привык наверно.
Надо было заранее сделать образ ОС. Загрузитесь со старого винта, предварительно подключив новый. Потом программами для создания образа (например, Acronis TrueImage или Paragon Home Expert 2012) сделайте миграцию ОС на новый винт. Потом выключайте компьютер, меняйте местами шлейфы, что идут к винтам, и включайте комп - система загрузится с нового винта.
Клонировать диск на внешний носитель, потом перенести на новый. Либо создать образ диска.
Подключить старый диск. Загрузиться с загрузочного диска какой-нибудь программы, работающей с разделами (Norton Ghost, Paragon и т. п.) . Сделать слепок раздела с установленной ОС. На новый диск установить ту же ОС, но больше ничего там не делать - даже драйверы не ставить - нужна просто загрузочная запись. Снова загрузиться с той программой. Залить созданный образ поверх свежеустановленной системы. Загрузиться с нового харда в безопасном режиме. Установить драйверы нового железа (если менялось что-то еще, помимо харда.
И да - Виста? ! Не думал, что кто-то добровольно на ней сидит...
Реально это выполнимо.
На старом HDD - через программу Acronis True Image Home создаем копию системного диска С и сохраняем ее на дисках DVD.
Новый HDD разбиваем на логические диски, причем диск С создаем 1:1 со старым HDD.
Загружаемся с диска Acronis и восстанавливаем систему на диск С.