Ядро ОС-Linux,сами ОС-разные, на данном ядре.
Почему нравится? Коротко: по всему.
Другими ОС не пользуюсь, за ненадобностью.
Программное обеспечение
какая операционная система вам больше всего нравится и коротко - почему?
Форточка от microsoft ...
Windows 7 Профессиональная.
Недавно переставил, была Начальная.
Лучше работает, красивше дизайн, шикарная заставка на экране.
Недавно переставил, была Начальная.
Была ХР, сейчас 7 на SSD стоит и радует
Линуксы всяческие. оболочка рабочего стола - по вкусу. Я лично за Кубунту. стоит три года на рабочей машине, аптайм те же три года за минусом переездов.
Проще винды, надежно, вирусов нет, настройка по своему вкусу, установка почти всего из репозитория. Эпизодически приходится копаться с компами на венде - плююсь и матерюсь.
Linux Mint 13 XFCE ...быстрая лёгкая система без "заумностей" , незаменима для интернета т. к. не боится вирусов ...
для офисов хр- все нормально работает и нет геморов с дровами и совместимостью старого софта (1с, делфи и тд)
линукс-идеальна для сервов, высокий уровень безовасности, возможность менять практически все под свои нужны если знаешь программирование
винда 7- самая стабильная ос, для игр да и вообще (на моем опыте пользования 1 раз только летела)
Windows 8 !!!Особенно на сенсорный экран.
Куча приятных фичей, красива, работает без глюков.
На старом компе стоит XP Professional.
Так это же - небо и земля!
Когда иногда перехожу на XP, то он таким старьём неудобным кажется!
Правда, есть проблемка. Некоторые очень старые диски с программами, которые работают на XP, на "восьмерке" не работают. К некоторым нашла "подход", часть приходится использовать только на старом компе.
Да, к "восьмёрке" с неделю привыкать пришлось, пока не разобралась и не поняла, что это очень удобно.
Некоторые "спецы" даже предлагали установить "семёрку". Хорошо что не поддалась на уговоры.
Что касается вирусов из Интернета, то мне их с успехом ловит McAfee Internet Security 2013.
На старом компе стоит XP Professional.
Так это же - небо и земля!
Linux.Игрушки не люблю..
win 8, шустрая операционка, только привыкнуть надо.
вин 7.
У меня ХР, никаких проблем 8-)
Windows 7. Удобная в использовании. Привык. Достаточно мощная. Есть некоторые преимущества в плане безопасности перед XP. Правда, есть некоторые проблемы совместимости со старым софтом, но не смертельно
W7, за ее отточенность и стабильность, на сегодняшний момент и ее распространенность, а значит большое коммьюнити, а так пробовал много чего.
W7 привык
Виндоуз 98 SE.