Не могу запустить установку windows с диска в биосе выбираю запуск системмы через CDROM но все ровно загружается windows я уже переустанавливал не одну винду но тут что то не то... какие ещё есть варианты запустить установку с диска? Пробовал разные рабочнии диски все без толку.
Блок питания или жесткий не сгорит если отключить жесткий диск и при включении компьютера когда пойдет установка с диска подсоеденить жесткий?
Программное обеспечение
Помогите установить винду
Нажми пробел когда надпись CD покажется
Как установить windows xp и 7? И как переустановить windows xp и 7, инструкция
http://www.teryra.com/view_articl.php?id=13
на включенном компьютере НЕЛЬЗЯ ничего включать-отключать. Это аксиома.
В биосе после выбора загрузки при выходе надо подтвердить изменения
болванку диска проверь, похоже дисковод не считывает её
"Блок питания или жесткий не сгорит если отключить жесткий диск и при включении компьютера когда пойдет установка с диска подсоеденить жесткий" - так можно интерфейс жесткого диска спалить. А если и успешно включится, то всё равно не распознается диск, потому что опрос устройств проходит сразу после включения, а потом - только при загрузке операционной системы.
"Не могу запустить установку windows с диска" попробуй сразу после включения компа понажимать F8 - появится меню выбора диска для загрузки. Но это не на всех моделях материнок.
Если появляется надпись на экране "For boot from CD press any key..." - нажми что-нить.. . Читать нужно, что на экране делается...
Если на компе уже установлена Винда и пытаетесь загрузиться с CD, при старте будет написано - Для загрузки с CD нажмите любую клавишу (по английски) . Это сообщение ждёт несколько секунд, потом пойдёт загрузка с жесткого диска. Чтобы загрузиться с CD нужно нажать любую клавишу.
Все операции с подключением устройств делаются при выключенном компе. Иначе с железом можно попрощаться.
Если я правильно понял стояла семерка . Загрузись с акроникса и удали загрузчик семерки ( называется MBR, весит 100 мб ) .
с флешки попробуйте
Скорей всего диск косячный. При включенном компе, диск читается?
Если хард отключить и включить комп, то ничего не случится. Но вот если его подключить при включенном питании, скорей всего ничего не случится (но лучше так не делать) , ничего не произойдет, биос то при загрузке его не определит, соответственно и инфу с него не считает.
А про какую ОС идет речь?
F11 нажимай когда комп загружается
0. Проверить, что вставлен нужный диск (как вариант, что диск вообще вставлен :)
1. Проверить из-под ОС, что диск читается именно в этом приводе (как вариант - диск DVD, а привод CD)
2. При загрузке попробовать вызвать boot-меню (не во всех BIOS есть) - клавиши разные бывают: F8, F10, F11, F12 - в самом начале загрузки можно прочесть, какая в вашем BIOS'е. Boot-меню может быть отключено.
3. Чисто для эксперимента, убрать все приводы, кроме DVD-привода, и попытаться загрузиться.
4. Перед загрузкой с CD иногда появляется надпись - нажмите / не нажмите любую клавишу для загрузки с CD.
5. Попробуйте создать установочную флешку с помощью утилиты "Win Setup_1_0_beta8"
Ваш К. О. :)
P.S. для проверки диска можно попробовать эмуляцию загрузки через утилиту "xbootvs1.0beta14"
Ваш К. О. :)