Программное обеспечение

Windows XP 32bit или 64bit?

Процессор: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3800+ (2,4ГГЦ; 1ядро; x64)
Оперативная память: 4ГБ (DDR2)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT630 (2ГБ)
Жесткий диск: WDC WD2500JS-00NCB1 (250ГБ) = SATA
Официально Win XP не поддерживает адресацию выше 32 бит (4 гигабайта памяти) . Все что более - всего лишь криво работающие костыли.
Тип железа никак не указывает на используемую операционную систему. Все современные процессоры поддерживают как 32 так и 64 битную адресацию памяти.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
если у тебя проц и мать поддерживают 64бита - тогда ещё подумай, что ставить. а если не поддерживают - оно и не встанет
Разрядность - характеристика ЖЕЛЕЗА, а не софта
Viorel Cebotari
монетку подкинь ...
32 увидит только 3.5 гигов
64 - 4 гига
озу - но эти 500 мб сожрут - 64 бит - игрушки
разницы никакой ...
если было бы озу 5-6 гигов - 64 бит
если 3 - 32 ...
Babamurat Yagshyyew
Windows XP 32bit - однозначно. 10500раз уже писали про то, как включить PAE в Венде. Особое внимание - вот этому.
Олег Вайпан
ставить хрюшу критинизм
Gyter99
Если есть возможность, добавь ОЗУ до 8 ГБ и ставь 7-ку х64, хотя и так пойдет. Если нужна именно ХР, то 32-бит.
Сергей Князев
Смотря какое назначение у компьютера. . .
Игры - 32 бит.
Офис - 32 бит.
Сервер - 64 бит.
64-разрядность, подразумевает на то, что программы будут работать быстрее. То есть полноценно с возможностями железа. Но здесь, WIndows :)
Alexander Kim
Я бы предложил поставить 64-битную Windows 7, но если Windows XP принципиально, то, чтобы виделось 4 Гб памяти надо ставить 64-битную Windows XP. Но с 64-битной ХП могут возникнуть проблемы с поиском драйверов на периферийное оборудование.
Денис Яворский
только 7 ку
Nazim Axmedov
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru