Программное обеспечение

Как бесплатно перейти с 32bit на 64bit в Windows

У меня стоит лицензионная копия Windows но 32 битная, столкнулся с необходимостью 64 битной системы.. . Так собственно вопрос в том можно как нибудь переустановить винду не прибегая к покупке новой лицензии. Возможно ли использовать ранее купленный ключ? Компьютер новый, последнего поколения, 64 бита железо поддерживает...!
Ключ один и тот же подходит и для 32 бита и для 64 бита. По крайней мере в Windows Vista и Windows 7.
Андрей Иноземцев
Лучший ответ
XP nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=168339
Vista nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=265515
7 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864
8 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=535468
8.1 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=714045
8.1.1 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=775332

только переустановка. ключ не/или подойдет, возможно придется лицензонный ключ активировать через телефонный звонок роботу в говнософт. или активатор.
украсть другую винду. И поставит вместо старой. После форматирования диска С
Колян Быков
Всегда пользовался только "сборками"-весьма доволен. Ключ не подойдёт, качай сборку и активатор.
Эрик Салихов
вам лишь нужно достать где-нибудь оригинальный дистрибутив 64-битной windows и установить себе. ключ подойдёт ваш. это легально.
Alex Volkov
Выбор разрядности (32 или 64) легально возможен в Windows 7 Ultimate. Дык она и стоит в районе 10тыр. Во всех остальных случаях предусмотрена покупка новой лицензии. Здесь мало кто покупает Венду, поэтому большинство не в курсе. И в любом случае (легально или по перраццки) - это переустановка.

И да, как мне кажется, реальная необходимость в 64-разрядной Венде может быть лишь тогда, когда необходимо работать с более, чем с 4G оперативной памяти. На дохлые системы, где установка такого объёма памяти невозможна или бессмысленна, производитель предустанавливает 32-разрядные версии. Даже если проц и поддерживает 64-разрядные ОС. Так что если на машине изначально была именно 32-разрядная версия, то вряд ли там имеет смысл что-то менять.
Валера Волков
Купи лицензионную 64bit и переустанови. Если хочешь пользоваться бесплатной говносборкой, то скачивай, их полно.. . Можно, только скорее сделаешь себе проблемы, чем будешь доволен бесплатной...
Ключ по идее идет к диску, а диск должен быть раз покупали лицензию (или ищите на торрентах MSDN копию, это лицензия, а ключ ваш подойдет) , с него то и есть выбор при установке какую разрядность ставить.
подробнее лучше читать на официальных сайтах всегда - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/32-bit-and-64-bit-windows#1TC=windows-7
а тут насоветуют всякое :)

уверены что вам необходимо 64 ? -оно по большей части только если памяти теперь более 4х гб и они действительно нужны столько.
все другое очень малосущественно, а переделывать в любом случае придется все, все программы как минимум искать новые и ставить заново, именно 64битные.
Винду ещё кто то покупает. . Вот уж что не знаю, посмотри на сайте майкрософта, там должна быть инфа можно так или нет.
Umidjon Xoliqov
Полностью согласна с предыдущим советником. ) Кажется, сама так переделала систему - путем стандартного автоматического майкрософтовского обновления, или в интернете как-то нашла. . .Не помню. Но в общем и целом загрузить такое обновление из инета бесплатно - не миф! )
Это разные по архитектуре системы со своими ключами. От 32 точно не подходит к 64 . Я проверял. А лиц винда или нет - никакой разницы.
Для профессиональная какой-то особенный активатор НЕ НУЖЕН, активатор един для каждой редакции https://www.sendspace.com/file/p37dfl
Олег Holden