Программное обеспечение

Будущее за Linux или windows?

Сейчас уже почти все сидят на нем и даже не в курсе: D Android=Linux, ведь кто поспорит тут?   А так же скоро выйдет SteamOS что о многом говорит для геймеров! Возможно я не прав, но время все покажет!
ну вот зачем снова холивар разводить?
я к тому, что сейчас начнут слюной брызгать, мол винда - наше все....

линукс развивается и развивается хорошо (собака лает - караван идет).

винда - пока по моему мнению выезжает тупо на популярности, но это не значит что второй гейтс не появится и в мастдая не наступит еще один всплеск ништяковости.
сделают что-то стоящее и удобное - без вопросов буду использовать, и куплю, если буду понимать за что я деньги отдаю.

по состоянию на сейчас - линукс устраивает на 99,99%.
Стенька Разин
Лучший ответ
Игорь Гордон Носом ткнуть на холиварщика? kubuntu
геймерскому задроту скажи про пингвина, т. е. мне-каждому петушку свой шесток, если вы конешно хотите в свет выйте и похвалится что вы не пират, то линукс прокатит как за нищебродство-купите попробуйте ульти мат винду
Валера Кулиш
Фёдор Лабецкий купил - попробовал - УНЫЛОЕ ГОВНО против плазмы.

а игрушки - они как раз для таких как вот....
Fly Taggart и чё?? херню постить, никогда не видя линукса - ума не надо ))
что значть второй гейтс? ? первый то Гейтс - недоученный долбоёб .
Единственное что смог сделать - вступить в преступный сговор с манагером фирмы IBM, по которому фирма обязалась отсёгивать гейтсу с каждого
проданного компа. К программированию это отношения не имеет.
именно поэтому винда всегда полна глюков и не доработок, что гейтс даже не смог закончить высшее образование.
линукс же приобретает все большую популярность. вся бытовая техника на линуксе. телевизоры, холодильники и пр. Винде и не снилось становиться на столько дивайсов.
Винда - только для геймеров нужна.
главное для продвинутого юзера - суметь настроить под себя и линукс и винду.
G I A Iobashvili
Миша Шалаев Что значит высшее образование? Встречал я инженеров , которые ни бумбум.
Вполне можно без официального диплома быть умнее многих.
Фёдор Лабецкий володь, ты не понял. гейтс , хоть и необученный долбо...,но сумел направить это все дело туда, куда надо тогда было. понимаешь? он - манагер а не программер.
Качество Виндовс и Линукс не сравнимы, Виндовс популярна из-за агрессивного маркетинга и, главное, приложений. Маркетинг кончился, дело за приложениями. Линукс по имени Андройд - 81% мобильных ОС - за кем будущее? А недавно был и там сплошной Виндовс.
Дима Беликов
Вопрос из той же серии " Будущее за трамваями или за троллейбусами ? " Разве кому то плохо от того что есть выбор ...Необязательно сосуществование превращать в войну...
Яковенко Игорь
Начиная с 90х все будущие наступает:))) кому нужно тот давно систему выбрал для себя.
Сергей Гусев
Сергей К надо будет поискать пенгвина в своих кедах)))
Обе ОС будут существовать по своему, как и существуют.
Vl_Beka Lil Big
как минимум в течении 5-7лет власть останется за виндовс
Mahir Abbasov
Виндузятники гавнари Яблочники пдрсы
куда катится этот мир?
спаси святой Торвальдс наши души
Рустам Халдаров У Виндуза нет будущего они про... бли:
1 интернет там (GOOGLE),тут он про... л все браузер, поисковик, облачные технологии
2 мобилы там (Android),
3 сервера там (LINUX, FreeBSD),
4 Office он тоже теряет альтернатива GOOGLE docs open office
5 На Десктопах его крах дело времени

На ликусах нет Adobe Photashop и прочей херни скажет Виндузятник
А мы ответим есть WINE
Виндузятник прокудахчет что не поиграть в игрули
А мы ответим есть WINE и дядюшка Ньюэлл пилит для нас STEAM и вот что он думает по этому поводу
https://habrahabr.ru/post/194042/
В связи с совершенно безумной ценовой политикой Microsoft и в связи с ужесточающейся борьбой с пиратским ПО, будущее - однозначно за Linux. Тем более, что Linux развивается и давно стал уделом не только профессионалов, но и обычных пользователей. Единственная сложность - преодолеть барьер в стандартах между MS Office и Libre Office. Но и это - решаемо.
Артур Joker