Программное обеспечение

Какой антивирус лучше купить для ноутбука? система windows 8...

В принципе любой. Но, я перепробовал и переиспытывал почти все известные и не очень продукты. Из платных я бы поставил Касперсктй, Dr Web или Norton. В меньшей степени склоняюсь в сторону Emsisoft (лютый параноик) и Eset. Еще неплох G-Data (но он, как и Emsisoft, юзает базы от Битдефендера, ну ты понел: ) ) Кстати, многие из них при определенных манипуляциях можно использовать и бесплатно)

Из бесплатных отмечу разве что Panda Cloud (но, я бы ему особо сильно не доверял, так как часто рубит вполне безобидные файлы) . Еще неплох отечественный Nano антивирус. Он пока что еще тестируется, но продукт годный. Еще был неплохой PC Tools, но разработчики давно уже забили на поддержку бесплатной версии.

Всякие Comodo, Авасты, Авиры и AVG не советую.

Еще я бы порекомендовал поставить программу AnVir Task Manager. Отличный помощник любому антивирусу. Абсолютно бесплатна, контролирует все процессы в автозагрузке, что очень важно.
Геннадий Гузь
Лучший ответ
Н 8-ке уже стоит антивирус от Майкрософт. Вполне нормальный антивирь для бесплатных.
Дмитрий Бурцев Который совершенно не реагирует на появление зловреда на компьютере. Ну-ну...
на 8 сижу давно без антивиря там свой встроенный вполне хватает
незачем еще систему тормозить
Поставь бесплатный аваст. Неплохой антивирь. Или Про версию, и каждый месяц ключ скачивай, будет бесплатно.
NOD 32 Antivirus 7 (можно и не покупать, очень много на него ключей ).
В Win 8 уже есть встроенный антивирус, но можно и такую защиту установить: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит! Могу и тебе организовать
Samir Ss
В Win 8 уже есть встроенный антивирус. Можешь сэкономить и купить себе немного мозгов.
Панда клоуд антивирус. Постоянное обновление баз данных.