Программное обеспечение

какой антивирус поставить на компьютер и где лучше искать

Аваст - номальный, бесплатный, не тормозит систему, вирусов не пропускает.
Виктор Кудряшов
Лучший ответ
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Дмитрий Солод
С таким же успехом можно спросить: "Какую лучше одежду носить? ". Ты услышишь как одни хвалят джинсы, а другие мамой клянутся, что спортивные штаны лучше. Это вопрос, у которого не может быть правильного ответа. Я пользуюсь Авастом 5 лет, и ни разу мой комп не рухнул от вируса. А другие говорят, что Аваст дырявый, как решето. Я то же самое могу сказать про Касперского и доктора Веба. А любители Касперского сейчас будут называть меня идиотом. Короче ставь, что найдешь, попользуйся и реши - нравится или нет.
Ilya Kozlov
Комодо.
Валера Миронов
Касперский или НОД 32
из бесплатных - Outpost internet security
все остальные фтопку если не хочешь систему раз в полгода менять
Muin Yaxyoyev
Касперский Кристал хороший антивирус мой крестный на всегда (бессрочно) ставит защиту вообщем взламывает!!!
Outpost
Ставить лучше Касперский 2013 и купить лицензию дабы не мучиться с поиском ключей. Главное 2014 - й не ставь так как он еще не доработан и сильно тормозит систему!
Я М
самый страшный вирус это антивирус, от кривых рук пользователя нет спасенья.
пользуйтесь головой и не нужен будет антивирус.
Да лучше простой типа аваст или ещё проще просто надо искать антивирусы для работы в онлайн режиме
аваст или др. веб норм антивирусы
комодо
Олег Лукин