В CCleaner две функции удаления. 1. - очистка системы от ненужных файлов, записей, ярлыков и т. п. Система попросту очищается от мусора, но сама остается невредимой.
2. - безвозвратное удаление файлов или папок. При этом папки и файлы уже невозможно восстановить, даже специальными программами. Нужно не путать эти функции. Я не знаю, какая у вас версия программы, но моя предлагает выбор - удалить файлы, папки (со вложенными файлами) или стереть весь диск.
Программное обеспечение
не могу понять в CCleaner стирать весь диск система не пострадает только удаленные файлы сотрутся?
система и файлы останутся
давно и часто им пользуюсь
зачем тебе всё это? ?
Ты думаешь, что сиклинер за тебя думать будет? ?
вреда от него нету, но и пользы - кот наплакал. Только для успокоения чайников
там же есть разные режимы: только свободное место (все файлы останутся) или весь диск (всё будет удалено) .
не понятно?
ну тогда даже не знаю, как сказать понятней :)
не понятно?
очистка свободного места- убрать галку или не ставить, системе ни чего не будет, лучше сделать дефрагментацию дисков, если требует, если пишет, что в дефрагментации не нуждается, то и нехрен парить мозг
А я чищу =Ауслогик Бууст спиид=
Смотря как настроить CCleaner, а то может и что нужное удалить. Я всегда в "ручном режиме" чищю...
Свободное дисковое пространство - файлы остаются нетронутыми, свободное место диска очищается.
Полностью весь диск - стираются все данные без последующего восстановления (Системный раздел нельзя очистить).
Смотри где галочки ставишь. В любом случае файл копии реестра не помешает (на всякий случай).
Эта программа чистит компьютер от ненужного хлама который скапливается в реестре, в браузерах.. . Хорошая прога. Систему вообще не затрагивает.