Программное обеспечение

Какую Windows + разрядность установить на данный ноутбук?

- Процессор Intel Core i3 2310M (2.1МГЦ, кэш L2:512кб, кэш L3:3МБ, х64)
- Оперативной памяти 3 Гб (DDR3,1066МГц)
- Жесткий диск объемом 320 Гб (Serial ATA,5400 об/мин)
- Видеопроцессор:
а) встроенная видеокарта Intel HD Graphics 3000 (128МБ) - забирает память с ОЗУ
б) интегрированная видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M (1ГБ)
x64 без вариантов. Семерку либо восьмерку - без разницы.
Смысла в 32 бит нет никакого. на x64 получите все то же самое + большую производительность + возможность запускать x64 приложения.

Да и систему переустанавливать не придется если решите когда-нибудь расширить ОЗУ.
Александр Соколов
Лучший ответ
Семерка Домашняя Расширенная 32-бит (х86). Выше смысла нет - одни понты.
-интегрированная видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M (1ГБ) может дискретная?
- Процессор Intel Core i3 2310M (2.1МГЦ, кэш L2:512кб, кэш L3:3МБ, х64) х64 это не разрядность?

- Оперативной памяти 3 Гб (DDR3,1066МГц) что за чушь 3Гб на машине с таким процессором?

ставь восьмерку х86(не 8.1)
Лев Журавлёв
Если предполагается установка большей памяти, более 4G, то разрядность Венды должна быть х64. Обычно сейчас на ноуты можно ставить до 8G памяти, и если точно планируется покупка памяти, то не стоит ставить 32-разрядную Венду. Если уверены, что памяти не будет больше 4G НИКОГДА, тогда лучше ставить 32-разрядную Венду - работать будет чуть быстрее.

Естественно, ставить надо Windows 8/8.1 Если есть возможность её купить, лучше купить. Не стоит брать версии Pro, обычной (Windows 8/8.1 Core) хватит за глаза. Разве что если кто-нить будет продавать Pro ну очень дёшево :) По цене - можно посмотреть, что будет дешевле: 8 или 8.1 - на сегодня это совершенно равнозначные варианты, т. к. 8-ю версию можно обновить до 8.1 совершенно бесплатно.
Win 7 32-разрядная версия (x86) будет в самый раз!