Драйвера установлены, а мерцание осталось 60 Гц.
Искала в настройках экрана, там не нашла. Только при изменении разрешения 800х600 мерцание увеличивается до 72,2 Гц. Но с таким разрешением нереально работать.
Искала в настройках видеокарты (nvidia x server settings),там тоже ничего нет для увеличения мерцания.
Может есть какие-то команды в терминале, но там труднее.
Может есть какие-то приложения или программы для регулировки мерцания?
Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста как поменять мерцание на xubuntu 14.04?
Жмете Пуск-Все программы-Диспетчер настроек. Там есть пункт Дисплей. В нем можно выбрать развертку для вашего монитора и разрешение (в списке будут присутствовать возможные варианты) . Если они явно не такие какие поддерживает ваш монитор, значит неправильно определились параметры, это решаемо, но уже более сложным способом.
мерцание? у вас вообще какой монитор-то? ящик? у меня на ней ничего не мерцает на ксубунте 14.04 с частотой в 60 герц, ну хотя у меня ноуты, вполне комфортно.
ну видеокарта/монитор больше 60 просто не поддерживает, что поделаешь.
какой пуск, какие все программы, у нее не говновинда.
ну вы должны знать, что с нвидишными картами в линуксе все туго, особенно случай, как создатель ядра linux линус торвальдс показал фак корпорации нвидиа.
1) придется поставить драйвер видеокарты
2) придется потрудиться и поискать информацию как установить разрешение экрана.
это единственное, что труднее, чем на винде ))
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=240263.0 вот тут на форуме чувак задал вопрос, и сам же написал решение. Следует в терминали выполнить последовательность, понимая, что из выхлопа cvt он взял все после modeline и вставил в следующую команду
(cvt 1920 1080 60 тут последняя цифра - как раз частота обновления)
У меня всегда, на всех Линуксах 60гц, ни какого мерцания не наблюдал.
а что за мерцание ?
Ну это же линукс, более известный как черезжопувсёработает.
Это ещё цветочки. Дальше - хуже. Намучаетесь ещё терминал сношать.
Винда - лучший выход.
Линухуиды такие линухуиды. "Ну да, в линуксе всё туго. То не работает, с этим тоже не очень. Но винда всё равно говно. " Тупые фанатики, что поделать.
Винда - лучший выход.