Программное обеспечение

Какой из этих двух антивирусов более надежный?

Подскажите, из этих двух какой более надежный? (см. картинку 1 и картинку 2)

avast.com
Джо Фамильярность
Лучший ответ
Каспер лучше!!!
Не бывает лучших антивирусов, каждый кулик свое болото хвалит.
*****канат *****
Согласен с Мурзик Тигер .
все они по своему хорошие. . Есет я не пробовал, а первый (Симантек) не понравился - ставил, потом удалил...
Roma Repin
Касперский лет 10 стоит, покупаю только продление.
ESET NOD32 Smart Security
Третий .
Александр Пак
любой, совершенно, хоть бесплатный, и даже больше - никакой - самый лучший :)
потому что не грузит, не мешает, не путает ничего и не сопротивляется.

почему ?
да потому что антивирус - это просто база, в которой содержится копии тысяч и тысяч вариантов кода, которые спалились уже давно, и помечены как вирусные.
вот только вирусы пишутся не для того чтобы их палили, хотя бы первое время, а это "первое время" может длиться вечность, все упирается в изворотливость автора.
в итоге имеем - никакой антивирус, просто по определению, не в состоянии защитить полностью.
защита - полностью ложится на юзера.
т. е. антивирус, любой, защищает только от вирусов из разряда "на дурачка" и не более.
а еще, им самим никто не мешает быть каким нибудь видом вируса.

в общем, если не тыкать ничего лишнего где не надо, не качать и не ставить ничего в чем не уверены, т. е. только с официальных сайтов авторов, на другие просто не ходить даже, не соглашаться на всякие "для просмотра видео скачайте плагин" и подобные штуки, не вставлять флешки "от друзей", тогда антивирус вам вообще не нужен :)
но для самоуспокоения, просто поставьте любой, бесплатный, у меня лет 10 уже стоит аваст фри, вирусы вижу только на компах у друзей.

а для полной нирваны просто перейти на линукс.
Скачай бесплатный Аваст и не парься.
Comodo, всё остальное фигня.