Программное обеспечение
Что лучше семерка или 8.1?
восьмака. 1.
У меня 7,мне нравится, у сына 8 тоже норм, это сам выбирай, просто интерфейс 8-ки совсем другой, лично я в ней путаюсь, непревычно как то, всё по другому!)))
Windows 8.1.1 лучшая.
Владимир Кочетов прав!
7-ка
Семёрка лучше, в восьмёрке косяков много.
Конечно 7ка! Вот несколько причин почему:
1. Основная масса свойств и функций в Windows 8 заточена под планшеты.
2. Стартовый экран создает перегрузку когнитивного восприятия и заслоняет важный для пользователя контент. Периодически то слева то справа вываливаются непонятные черные панели Metro, однооконный режим или низкая плотность информации на экране. Если вы одновременно используете много приложений, то ваша панель задач превращается в настоящую свалку.
3. .В 7-й версии ОС Windows найти файл или программу легко. В строке поиска нужно забить название или ключевые слова, и в результатах поиска выводятся все программы и файлы, релевантные запросу. При этом их можно открыть прямо из этого же окна. В Windows 8 поиск по умолчанию ищет только внутри установленных приложений; если нужно искать по всем файлам или программам, придется выбрать область поиска самостоятельно. Кроме того, поиск занимает весь экран, тем самым запирая доступ к остальному контенту.
4. Нет возможность загрузки Windows 8 прямо в режим рабочего стола, минуя стартовый экран. Запуск системы каждый раз стопорится из-за экрана блокировки, который появляется после того, как вы загружаете компьютер, при входе в ОС, либо после того, как компьютер выводится из сна. Чтобы отключить его, придется запускать «Редактор локальной групповой политики» или редактор реестра. А из-за неосторожного движения мыши то слева, то справа вываливаются непонятные черные панели, что дико отвлекает. Особо одаренные могут умудрится удалить системные файлы реестра и windows вообще перестанет загружаться или начнет дико тормозить.
На этом чудаковатости не заканчиваются. Кликнув на значок wi-fi, справа вываливается увесистая боковая панель для выбора сети. А если нажать на значок звука, появится стандартное всплывающее окошко.
5. В играх 7ка ведет себя гораздо шустрей нежели 8ка. В FAR CRY 3 нужно космическое количество времени чтобы настроить + установить патчи. Многие игровые критики против Windows 8, Гейб Нюэлл, глава Valve, назвал Windows 8 «катастрофой для всех» . Также против 8ки компания Blizzard и еще рад игровых компаний. Создатель Minecraft Маркус «Нотч» Персон в ответ на письмо Microsoft c просьбой о помощи по сертификации Minecraft для Windows 8 и вовсе потребовал «прекратить попытки разрушить PC как открытую платформу»
p.s Для меня лично после мучений с Windows 8 переход на Windows 7 радует и душу, и глаз — сразу чувствуется разница. 7-ка ведёт диалог с пользователем, а не принимает его за бездушную куклу и не пытается ему постоянно что-то продать. Windows 7 вполне может претендовать на то, чтобы стать новой XP.
Для опытных пользователей пальцеориентированный интерфейс по своей функциональности никогда не переплюнет рабочий стол, поскольку он изначально основан на ограничениях !
В интерфейсе 8.1 очень легко привыкнуть, но на 7 более понятней где что лежит. Да и на 7 совместимости с программами больше, а на 8.1 может и не работать, тот модем Билайн (мне пришлось переустанавливать на 7