Программное обеспечение

Какаой Линукс самый луший? Стоял убунту, хубунту. Во втором проблемы с интернетом. Какой по вашему линус лучше?

Олег Гольцов
ОС семейства Линукс для десктопа всего девять: Mageia, Debian, Alt, PCLinuxOS, Arch, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED (две последние - платные) . Самая простая и понятная в установке, настройке и использовании - Mageia (остальные не хуже, просто начинающему с этой проще) .

Прочие созданы на их базе. Либо для специальных нужд вроде Crunchbang на Debian, Magic на Mageia или Simply на Alt. Либо поделки на коленке для школоты на основе нестабильных версий настоящих ОС вроде Ubuntu/Mint на Debian, Manjaro на Arch или Sabayon на Gentoo.

Ещё есть специальные для очень слабого железа вроде Puppy или DamnSmall. И есть два полигона, где на наивных пользователях испытывается непроверенный софт, чтобы после проверки включить его в платные ОС - Fedora для RHEL и openSUSE для SLED.

Ещё очень важна графическая оболочка. они есть разные и их выбирают по желанию и потребностям.

Исходя из многолетнего многократного опыта, для НЕТБУКА лучше всего Mageia + KDE
Павел Матвеев
Лучший ответ
Никакой, для установки надо иметь мозги, доступ в Сеть и прочее
Пока Линуксоиды спорят в разнообразии недосистемы, Майкрософт делает ОС снова и снова, все больше и больше

Линус он как ребенок малолетний, такой же глупый, теоретически возможно что лет через150 (возможно) будет сделана ОС на основе некой сборки Линуксообразных но к этому времени жизни на планете не будет)
Лично мне нравится Elementary OS-красивый и быстрый дистрибутив, жду стабильную версию Freya.
Артем Gred
Debian,Gentoo, Arch, LFS
Минт. Лёгок для переходящих пользователей с винды. Росинку - подразделение минт, не рекомендую.
Сергей Орлов
Работаю на ubuntu 14.04 считаю её самой нормальной из семейства линукс