Программное обеспечение

Как поставить винду через БИОС? Имеются: Intel core i-5 ASUS Z87M-plus Прямые руки

Если нет привода, ставьте с флешки, а в Boot Menu переключите загрузочный диск на USB. В чем проблема-то?
Павел Дьяченко
Лучший ответ
Через БИОС системы не ставятся. Там только порядок загрузочных устройств меняется. Грузитесь с установочного носителя и ставьте ОС. Информации об этом в Гугле навалом. Если у вас действительно прямые руки (судя по вопросу, это далеко не так) , то вы легко все найдете и сами.
Если бы он и были прямыми- вопроса бы не существовало!
Моей дочери 9 лет - она умеет устанавливать и настраивать систему.
Cdutik Цдютик
BIOS - это ПО материнской платы. Всё, что умеет - изменить приоритет загрузочн ых устройств.

Прямые руки, растущие не из жопы сами продиктуют способ.

Но он не имеет отношения к BIOS.
Прямые не спрашивают, а делают.
Открыть лоток привода DVD. Вставить туда установочный диск с операционной системой. Во время загрузки вызвать Boot Menu (обычно Esc, или F8), выбрать в качестве устройства для загрузки привод DVD, чтобы загрузиться с DVD. Далее следовать инструкциям на экране. BIOS в данном случае можно использовать только для настройки загрузки с привода DVD. Для этого нужно выбрать параметр First Boot Device и задать ему значение, равное вашему приводу DVD. Если нет привода, то через флэшку. Нужна загрузочная флэшка. У вас нет установочного диска с операционкой или нет BIOS в материнской плате?