Программное обеспечение

http://www.kubuntu.org/

а вообще любой дистрибутив с KDE. остальные DE - суксь - как в плане удобства, так и в плане красивости.
linux - красивый дистрибутив.
Кто опытный, посоветуйте действительно красивый дистрибутив на базе ядра linux. Ubuntu не вариант - она красивая, но у меня проблема с драйверами. смотрел в сторону elementary os, вот только у них репозиторий от 2012 убунты и это не очень мне по душе. Кто что думает?
Вас кто-то обманул. ОС семейства Линукс - это скучная консоль. Красота - в графической среде и дополнительных свистоперделках к ней. Но графическая среда от операционной системы не зависит: какую захотели, такую и поставили, на какую ОС захотели, на ту и воткнули.
Запредельная настаиваемость любых красот и эфектов - KDE. Ну ещё можно к ней Cairo-dock добавить. Лучшая интеграция KDE в Mageia, Slackware и Arch.
А Вам красота нужна или работоспособность всё-таки?
Юрий Михайлов
я ценю паботоспособность, но иногда хочется что бы еще и приятно глазу было)
А вы какими дистрибутивами пользуетесь?
Юрий Михайлов
да она у меня как-то странно себя ведет. Еще до установки все зависает. Может я чего не так мутил, а может просто свободные дрова не пошли :с
"Красивый" - понятие относительное! Да и ОС на ядре Linux "красивой" можно сделать любую. Стоит тока установить "красивую" морду. На мой взгляд сейчас в этом плане KDE рулит. По умолчанию установлена в дистрибутивах OpenMandriva, Kubuntu, ну и в некоторых других, вероятно, тоже устанавливают...

http://www.kubuntu.org/

Юрий Михайлов
ничего себе, сколько наставили о. о
сколько лет уже система стоит?)
Юрий Михайлов
неплохо, я больше года не тянул :с
вот последняя была - mint. Когда репозитории перестали работать, поставил 8 винду и теперь в активном поиске нового дистрибутива :D
Юрий Михайлов
слыхал арч для опытных, я не считаю себя таковым)
так как изучал все методом тыка
Юрий Михайлов
так как изучал все методом тыка
Линупс и красота - взаимоисключающие понятия. ОС, сделанная гиками для гиков, не имеющими ни малейшего понятия о дизайне и эргономике.
Юрий Михайлов
ну не всегда, тот же mint выглядит неплохо
Михаил Полоников
Эргономика - хитрожопая гуманитарная хуита. Для меня эргономично - это когда я могу заточить Гуй под себя. Так, как мне удобно - вплоть до раскладок и их переключения. И в Линухе это как раз-таки возможно. А вот в Венде.... Как бы это объяснить.... Ну вот, к примеру, если чел хочет иметь навороты уровня Win8.1, а интерфейс - оставить полностью как в WinXP. Знакомая история? В Линухе подобное - вполне достижимо.
kubuntu 14.04

Юрий Михайлов
так чисто :D
1. "Проблемы с драйверами", как правило, носят общий характер: если есть в одном дистре, то есть и в прочих. И наоборот: если проблема решена в одном, то это решение можно использовать и в других.
2. "Красота" - связана с DE. А они - тоже могут быть установлены на любой дистр. И зачастую уже имеются в репозиториях любимого дистра (со всеми свистоперделками).
Юрий Михайлов
я записывал на флешку через утилиту dd - это ведь хорошее решение? )
не отрицаю что я мог накриворучить - зависания были на 2 компах сразу
понятие красоты очень относительно. Если ты имеешь в виду всякие свистелки/перделки и смену мимими котиков на раб столе, то ставь любой дистр с кедами, в кедах наибольшее количество графических настроек. Пример: kubuntu. Кстати, какие проблемы с дровами возникли в бубунте? Ставь LTS.
это где всё верх тормашками
Евгений Мальцев
это винда - вверх тормашками, для большинства дистрибутивов стандартом остается панель сверху.