Программное обеспечение
Почему Linux не так популярна как «Форточки»?
Да о чем вообще вы говорите-большинство рядовых пользователей даже не знают какая версия Windows у них установлена (по своим клиентам сужу) а вы про Linux....
Рустам Комальдинов
Некоторые пользующиеся Windows вообще не знают, что такое Windows и что такое операционная система.
90% домашних компов в россии покупают для детей, учебы и игр, для предприятий можно линукс использовать, но там свои трудности
люди думать не любят вообще. мартышки.
По тому, что всех подсадили на Винду, люди попали в зависимость. У людей нет креативности, не приемлют ничего нового, стоит только вспомнить сколько было соплей, по поводу нового "Пуск" в Виндовс 8.
1)Появился позже;
2) Изначально был сложен для обычного пользователя;
Все это отразилось на его популярности и поэтому многие производители софта не выпускали версии своих продуктов под данную систему. Хоть Linux и стал местами проще для обычного обывателя (та же Ubuntu устанавливается легче и быстрее, чем Windows), но осталась причина, которая мешает большинству пользователей уйти с форточек на Linux - это наличие профессионального софта (хоть ситуация и начинает постепенно меняться) .
из-за отсутствия некоторого софта и иногда встречающихся проблем с драйверами, игрноманам тоже лучше форточки, но по простоте, удобству и красоте конечно лучше линукс
Потому что, до сих пор не знают какое рабочее окружение прикрутить
Нет игр с сюжетом.
В лине думать надо. Там пользователи по умней. А умных людей мало
да давить кнопку далее проше чем поставить пакет в лине!