Я доверяю своему Стоял каспер, очень грузит и тормозит, почитала рейтинги и установила Аваст, получила кучу проблем (и не только я, собираю здесь на ответах коллекцию ссылок о его пакостях) Установила 360 Total Securety сканирует, оптимизирует, исправляет системные ошибки, удаляет мусор, вирусы, вредоносные программы. есть -System Repair для восстановления системы, 5 антивирусных движка. Отключите авто обновления Windows Запустите 360TS - "Инструменты" функция - "УЯЗВИМОСТИ" сканирует. находит нужные критические обновления, и предложит выбор и подскажет какие действительно нужны, какие могут повредить системе и последние типа смотри сам, Вам остается только отметить какие устанавливать (удалит из них вирусы) отключается просто, клик по иконке в трее правой кнопкой. выбираем ВЫКЛЮЧИТЬ. Дальше удалить через (если не понравиться удалить легко: выключить и через Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus удаляется даже обычным удалением
Доверяю Раньше часто и густо сканировала комп на предмет гадостей, приспособилась очищать в 0. Теперь забываю. Месяц назад нашелся рекламщик, попавший когда я забыла включить 360 (архивировала файлы, антивирусы не любят архив)
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-windows-defender-offline Исправляет системные ошибки, удаляет вирусы
Эти сканеры можно запускать с флешки или из любого места: Microsoft Safety Scanner ; AdwCleaner ; MalwarebytesPortable (МВА-запускаешь выскочит окно "Самая последняя версия скачана" жми "ОТМЕНА" Запустилась программа Выбираешь "ОБНОВЛЕНИЯ" - "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ"(закачаются последние базы) далее "СКАНЕР" - "БЫСТРОЕ" или "ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ" (Мгновенное- платно) Этот запускать последним, будет меньше ручной работы SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable.ехе Прога Весьма платная. за-то найдет то, что другие не нашли После запуска. базы обновляются автоматом. далее "СКАНИРОВАТЬ" и тупо ждешь, самый длительный процесс. Выделенное красным начинаем монотонно удалять вручную. Правой кнопкой мыши на все красные строки Реестр выходит сразу, Далее следующую красную строку, если не выскакивает в реестр, значит эта строка уже удалена вместе с впереди стоящими в разделе, папке без разницы. Реестр закончился начались файлы и папки, Здесь он указывает путь нужно самому открывать и удалять. Списки конечно большие, но когда удаляешь папку, ниже строчки из файлов этой папки. Нудно, но эффективно и бесплатно
Программное обеспечение
Подскажите, какой антивирус на сегодняшний момент самый эффективный?
Сергей Христич
У меня как раз Аваст и стоял и теперь вновь перезагрузили по новой Виндвовс, вышло в копеечку. Спасибо за ответ.
http://www.comss.ru/page.php?id=239
http://www.comss.ru/page.php?id=1952
Остальные просто самые разрекламированные.
http://www.comss.ru/page.php?id=1952
Для России, Касперский. Но, он тоже не панацея.
Сергей Христич
Почему именно для России?
Gaziz Tursinbek
Руслан Белый про Кашмарского в Камеди Клабе выступил ржачно но правдиво.
Avast/
виртуальная машина. для серфа инета- самое оно. что не так-снес-перезапустился. основная ось- чистая
Какой бы у вас не был антивирус, в один прекрасный момент вы обнаружите, что у вас проблема с вирусом, который не детектируется вашим антивирусом...
Касперский или доктор веб - самые популярные, соответственно их базы наиболее современны.
Ну и мозг конечно же.
Ну по регламенту гос. учреждений условно надежным считается Касперский
таких нету
Сергей Христич
Компьютер можно выкинуть, если нет защиты?
На данный момент самый эффективный антивирус Avast! Home edition v4.8. У меня стоит уже 2 года, заблокировал за это время уже много вирусов. Хотя существуют более новые версии Avast! , но этот антивирус лучше других. Блокирует угрозу даже когда она не еще не скачалась! Этот антивирус ставится на любой Windows.
Сергей Христич
У меня Аваст и стоял, пришлось менять по новой систему и в копеечку влететь...
Из бесплатных лучший аваст и комодо, это видно по всем тестам, они быстрые. Из платных - касперский.