Программное обеспечение

Если Windows не устанавливается

Сейчас есть ноуты с предустановленной Windows, на них другая винда не устанавливается с загрузочных устройств. Вопрос, где стоит эта защита, которая проверяет лицензию?
А.
Али .
Оо.. Беда с тобой!
Хорошо, помогу, чем смогу!
1. Запусти BIOS при включении компьютера/ноутбука, нажав на клавишу F2, F10, или даже клавиша del/delete.
2. Во вкладке Boot (стрелками вправо) измени Boot Mode, нажав на клавишу Enter на "Legacy", "Legacy First", "Legacy BIOS", "Legacy Support". Впрочем, текст, который должен быть связан со словом Legacy.
2. Появилась строка "Boot Priority", добираемся до нее стрелкой вниз, кликаем на нее (Enter) , тоже меняем значение, ищем слово, связанное с Legacy.
3. Появились несколько вариантов загрузок внизу. (Boot Device Priority) Ставим туда дисковод первым, нажимая на клавиши F5 и F6. Затем ставим вторым жесткий диск. Понять проще.
4. Вот и все. Начинаем свою деятельность! Нажимаем на F10, клавиша Enter, пошла перезагрузка. Вылезет строка с текстом: "Press any key to boot from CD". Это означает, что нужно нажать любую клавишу. Нажали. Идет полоса загрузки. Все нормально!
После загрузки откроется установщик Windows... Принимайте все условия лицензии.
Ищете свой жесткий диск (Его можно найти, на котором больше гигов)....
И.. Оба-на.. А он имеет стиль GPT.. Невозможно. Вот так!
5. Нажмите на клавиши Shift+F10, откроется командная строка. Переключение раскладки клавиатуры: Alt+ Shift. Введите туда: diskpart, далее, list disk, Мы видим, что у нас есть диски. Допустим "Диск 0". Если он у Вас один, введите смело: select disk 0, затем введите clean. Диск очищен. Теперь осталось завершить буйность: введите команду convert mbr. Все. Диск изменил свой стиль. Устанавливайте смело!
Только после установки не забудьте поставить драйвера!
А также, не забудьте активировать вашу ОС активатором RemoveWat!
Если что-то непонятно - обращайтесь!
Иван Гусев
Лучший ответ
Роман Погорелов если читать умеет то поможет ответ ваш )))
Иван Гусев Забыл. В некоторых БИОСАХ нужно отключить "Secure Boot" во вкладке "Security".
Найдя "Secure Boot", нажмите на клавишу "Enter", поменяйте значение на "Disabled".
Сохранитесь на F10.
Нужно зайти в биос-и отключить-Sesure Boot-поменяв значение-Enabled на Disabled
Артур Кухарев
Артур Кухарев И после перезагрузить ноут
это не защита лицензии а прозводители делают защиту от дурака
Олег
Даже не знал, что раньше их не было. В BIOS всё настраивается.
Ruslan Karimov
нет там защиты.. просто биос такой что старые винды его не понимают.. и лицензия ни при чём
Юрий Жижин
В прямых руках успешно устанавливается любая Windows моложе XP, независимо от модели и начинки....
Almazbek Ashimov
Есть раздел ЗАРЕЗ. СИСТЕМОЙ мож он полный?