Программное обеспечение

что значит 350мб памяти и 100 мб при установке Windows 7 ???

при установке Windows 7 уже в разделе деление дисков, когда создаешь разделы, я заметил на одном windows 100 мб а на установке другой Windows оставляет места 350 мб??? В чем разница??? И где лучше? 100 или 350???
100 Мб создаётся 7-кой... 350 Мб- 8-кой
Главным назначением этого раздела является защита загрузочных файлов операционной системы. На данном разделе находятся файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) и загрузчик системы (файл bootmgr). Существует мнение, что с помощью этого раздела можно выполнить восстановление системы (иногда его называют разделом восстановления). Это не совсем так, поскольку объем всех файлов, расположенных на разделе System Reserved, не превышает 30-35 Мб (у 8-ки больше), тогда как объем файлов восстановления – около 150 Мб. Хотя вход в среду восстановления осуществляется с помощью этого раздела, образа среды восстановления на этом разделе нет. Он находится в скрытой системной папке Recovery на разделе с операционной системой.
Если раздела нет, то это нормально. Он необходим только в случаях сжатия раздела или шифрования раздела с Windows и обычному пользователю не нужен. Есть как минимум 2 способа заставить установщик Windows_7 его не создавать :
1. Разбить заранее диск на 4 основных раздела.
2. Если раздел для Windows 7 был создан и отформатирован до установки Windows 7, и Вы инсталлируете её на активный раздел активного диска, то "дополнительный" раздел тоже не создаётся.
---если диск (дополнительный) уже создан, то перед его удалением нужно перенести загрузчик на диск, где находится ОС. Иначе система не будет загружаться
Николай Стратан
Лучший ответ
350 мб только сборки, на восьморочном инсталяторе, разницы нет
Денис Мальцев
если ты имеешь в ввиду при создании диска "С" то ето создаёт система эти не большие диски, на тот случай если у тебя будут сбои в работе виндоус и при помощи этого диска она будеь востанавливатся, а 350 или 100 значения нет, какая тебе больше винда нравится ту и ставь!