Программное обеспечение

Windows 10 отзывы

интересует мнение пользователей Windows 10 TP. кто пользовался? что скажите? как работоспособность и быстродействие в сравнении с 7 и 8.1? много ли ошибок и глюков? в общем, интересует впечатление на уровне продвинутого юзера
"как работоспособность и быстродействие в сравнении с 7 и 8.1" - не лучше и не хуже.

"много ли ошибок и глюков" - хватает. Вчера у меня Пуск перестал открываться, частый глюк, удалось вылечить, но теперь строка поиска неактивна.

"интересует впечатление на уровне продвинутого юзера" - если вы понимаете, что это ТЕСТОВАЯ сборка и ещё много недоработок, то ставьте.
Батыржан Анарбаев
Лучший ответ
Жиррайр Даллакян т. е. на данном этапе уже можно полноценно использовать?
думаю что будет норм ОС, а сейчас, dim565 тебе все конкретно раскинул, и я те же ошибки ловил... от себя добавлю.. тестил ее в разных играх, разницы между 10кой и 7,8 не заметил
Влад Маркин
Летает грамм быстрее 7-ки, нормальная Ось.
Вот мнение экспертов после двух лет Winows 10 http://pyatilistnik.org/is-it-worth-installing-windows-10/
После обновления временами торможения. дольше открывает все загрузка долше 8ки, итог-откат до 8 версии
не идет много приложений например GTA 5
Олег Ганин
Александр Власенко у меня нормально запускается на 10
Cтас Aбрамов Самое главное на смешило Знаток (459)!!! Да и ещё много приложений к примеру ГТА 5. А теперь вопрос, гта5 это приложение или игра? Не знаю где и как вы брали игру, но на 10 GTA 5 уж точно идёт хорошо.
Нельзя сравнивать tp с полноценной версией, етествннно глюков и лагов в этой версии будет больше, так же было с 7 и 8 версией, для полноценной работы на компьютере лучше подождать официального релиза. Если хочешь сам посмотреть эту версию, то просто установи ее через virtualbox
Жиррайр Даллакян я понимаю, что версия не полноценная, но то что есть можно охарактеризовать путем сравнения
до 29 июля бесплатна, и платить не будут . Дальше кто не успел, тот оплатил -
я когда обновил на 10, с начало все понравилось, но особой быстроты действия я не ощутил
а после спустя какое то время непонятно из за чего синий экран смерти и все, в итоге снес винду и по новой обновил, в результате опять то же самое, вообщем я забил снес поставил обратно 7 и не парюсь!
рисковать больше не хочу, может уже и устранили какие то проблемы но обновлять больше не буду
Кстати, темы Windows 10 оказывается можно бесплатно качать с официального сайта - никакие вирусы, все пучком, все чисто и тем очень много, в общем советую, читать тут:

http://virtmachine.ru/gde-mozhno-skachat-temy-dlya-windows-10-bez-virusov.html
Вообще мнения разделяются, у меня стоит не забот не хлапот, а если вы хотите все и сразу то это вам не по адресу, сделают исправят все будет хорошо это вам не какое нибудь китайское авно. А потом будите ныть и ставить себе пиратки
Было всё хорошо, но теперь начались проблемы с меню пуск не открывается. Аvira глючит вылетает ошибка и мышка не работает в определёных местах монитора. AIMP перестал запускаться тоже выдаёт ошибку. Кто сидит на 7-8 -8.1 пока не стоит дёргаться не достатков более чем достаточно
не вздумайте устанавливать 10-ку!!!! Сижу и плачу!!! мало того, что почти все кнопки с панели задач не работают. Так ещё и Автокад накрывается ((( Тоже кнопки перестали работать. Глючит по-страшному. Боюсь 3Дмакс открывать ((( Думаю, там будет та же проблема (((
Альфред Исмагилов Пойми конечно глюки будут не даработки есть ну и такие глюки ище зависят от ПК проверь иво на наличие ошибок-пыли-поломок советую зайти на сайт remontka.pro.
Не получилось? сходи к мастеру
Там (в 10-и) вроде еще изменились правила конфиденциальности не в пользу пользователя.
Да кто, что пишет про windows 10 не знаю у меня все работает на ура, драйвера все нашлись даже для новой материнской платы, для видео карты и для двух принтеров, проги которые мне нужны тоже встали не коряво, а у кого зависает, так дорогие мои ставьте сразу антивирус)))
Nurzhas Rakhmetov
Да, и учитывай тот факт, что существует категория людей, которые вляпавшись в "не тот раствор", не против, чтобы в него вляпались и другие.
А А
у меня вобще комп всбесился сам переустановился пока меня дома небыло на 10 по обновлениям пока вроде не чего правда некоторые программы по снесло и игры
Если ты хочешь быть хозяином своего компа, то не стоит!!! Если нет, то вперед...) Только потом не удивляйся, почему (например) комп перезагружается без твоего ведома))
Досымхан Кожамкулов Я читала где то в вк что там если устанавливаешь твой комп может свободно просматриватся разрабами
Пользуюсь с ЗБТ меня всё устраивает
Д.
Джейхун .
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ WINDOWS 10,НЕДЕЛЮ НАЗАД Я УСТАНОВИЛ, ПОНАЧАЛУ БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО. В ОДИН МОМЕНТ У МЕНЯ ЗАЛАГАЛА ИГРА, Я НАЖАЛ CTRL+ALT+DEL ВЫШЛО-ВЫЙТИ ИЗ СИСТЕМЫ-ВЫКЛЮЧЕНИЕ И ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ, Я ВЫБРАЛ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ И ОН НЕ РАБОТАЛ, ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ НА WINDOWS 10 МЕДЛЕННЫЙ, И ЭТО НЕ ОТ ПРОВАЙДЕРА. НА WINDOWS 7 У МЕНЯ СКОРОСТЬ БЫЛА 1 MB/S А НА WINDOWS 10 КОЛЕБЛИТСЯ ОТ 350-600 KB/S.А СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЗВУК. Я ПОШАРИЛСЯ В ИНТЕРНЕТЕ В ПОЙСКАХ, ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ И НАШЕЛ ТАКУЮ СТАТЬЮ В КОТОРОЙ ПИШЕТСЯ. ЧТО ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ НАУШНИКОВ ИЛИ КОЛОНОК. БЫЛ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЧТО ТО С ДРАЙВЕРАМИ? МОЖЕТЕ ДАТЬ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ. ОТВЕТ: НИЧЕГО НЕТУ ТАК КАК ЭТО НОВАЯ ВЕРСИЯ WINDOWS И ПОКА ЧТО НИЧЕГО НЕТУ. НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ КАК ОТКАТИТЬ WINDOWS 10 ДО 7.СДЕЛАЛ ВСЕ ТАК ЖЕ, СИСТЕМА ПИШЕТ: НЕВОЗМОЖНО ТАК КАК БЫЛИ УДАЛЕНЫ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ СТАРОЙ OC.Я НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЛ. A WINDOWS МЕНЯ НЕ ОПОВЕСТИЛ
Федор Степанович Михальчук Тоже при установке 10-ки была проблема со звуком. Откатить назад не получилось. Пришлось всё сносить и возвращаться к старой проверенной 7-ке.
Альфред Исмагилов Ребят эта ошибка исправляется легко зайдите remontka.pro
Сам факт того что они навязывают переход на 10 ку, говорит о том там есть что-то не хорошее...
Кто поставил 10 ку все под прицелом. Улыбайтесь синие люди за вами следят. Хотел вернутся на родную семёрку всё слитело на... рен ни 10ки ни 7ки. Пустой компьютер. Спасибо. Написано было в течение месяца можно вернуться. Стёрлось всё. Буду смотреть файлы остались или нет.
С первого дня выхода работает как часики. Вообще ни с чем проблем нет. По сравнению с 7-ой легче, современней, красивей, удобнее и еще целая куча плюсов. А у кого с ней проблемы, у того ручонки из жопчонки растут
10 отстой мелких глюков дохрена, но самый главный глюк это интернет постоянно пропадает. выдаёт ошибку "на вашем компьютере отсутствует один или несколько сетевых протоколов" и никак не лечится, только несколькими перезагрузками. перелопатил много форумов такая проблема у многих. перешёл на 7 обратно пиратку скачал, проблема пропала как и не было)
Альфред Исмагилов Ты не понял windows 7 пиратка это копирнутая версия Microsoft конечно те люди там ошибок исправили ну и оставили + бывают такие пиратки которые проникают в биос и все ломают Windows 10 от корпорации Microsoft Она Лицинзионая и в ней да есть недочёты ну зато комп не сломают на windows 7 Нету такого защитника скачаеш анти вирус? они пропустят много вирусов этот конечно пропустит ну очень мало
проблема, порой откидывает видео драйвер почему не успеваю засечь
не устанавливайте 10 никогда... :/
Хрень полная, что обновлённая, что чистая. Больше всего вымораживает то что винда эта грузится уснуть можно. Хотя машина у меня довольно не слабая, до этого семёрка максималка 15 секунд грузилась вместе с гаджетами боковой панели. А эта супербыстрая минуты полторы, если не больше. В топку однозначно или пусть разроботчики доробатывают эту сыромятину. От установки этой ОС повторно отказываюсь на неопределённый срок. Семёрка рулит, это моё личное мнение как продвинотого юзера. 10 может и будет быстро грузится с SSD, но извините с HDD время запуска не устраивает однозначно.
Mihail Shumakov
Альфред Исмагилов Конечно долго уменя ПК не слабый ну в том дело там обновления + информация с инета идет темболее уменя HDD утя 15 сек 7? и значет windows 10 за 2 часа как уменя
Огромный минус, в том что 10 предназначена для лицензии, и поклонники игр или программ не лицензионных, будут разочарованы, она меняет их структуру и те перестают запускаться через 2-3 часа после установки, к примеру League Of Legends, устанавливаю, вроде игра лицензия и с чего бы её ломать? И вдруг вин 10 спустя 3-4 часа обнаруживает не лицензионную программу pvp.net и случайным образом игра перестает запускаться, я уже все что можно отключил и безопасность и поставил режим разработчика программ, менял параметры запуска ярлыка, искал этот самый pvp.net, все что возможно, но все четно игра каждые 3-4 часа умирает и требуется полная переустановка игры. С другой стороны качал пиратского ведьмака, ассасина они идут и все нормально, вообщем парадокс, могу сказать одного десятка подойдет людям которые не уделяют много времени компьютеру. И подскажу с какими программами проблемы постоянно: Mumble, League Of Legends. это с чем я с толкнулся и это нервозно постоянно переустанавливать то что в тебе охото поиграть, по мне разработчики просто отбитые раз ввели настоль отчаянные меры по изкоренению пиратства.
Гавно! Не ставьте 10ку-на"бётесь и наплачитесь!
там год, два она побудет у тебя, а потом будут просить деньги, ибо ты сможешь там только на рабочий стол любоваться
Юрий Волошин Вот это точно, к бабке не ходи! Не зря же всем навязывают "Кота в мешке". Большинство пользователей мучаются в последствии с этой десяткой и получают разочарование.
Возможно лучше десятка работает на чистом компьютере, но а если у вас на компьютере какая нибудь зараза затаилась. А десятку обещают обновить ( бесплатно - бесплатный сыр в мышеловке) сохранив ваши старые файлы. И вот тут вам гарантии уже никто не даст. Так что, если у вас компьютер работает исправно, не стоит испытывать. В заключении хотелось бы добавить, что в последнее время участились случаи обнаружения шпионских программ в новое программное обеспечение, поэтому и такую вещь тоже не стоит сбрасывать со счетов. Уважаемые пользователи своих компьютеров, будьте бдительны.
как октивировать винду
у меня была, но получилась проблема с ноудбуком и винду пришлось переустановить на 7-ку максимальную, но когда мне пришло на ноуд предложение от windows переставиться на 10-ку я согласился, и кстати я сейчас ее качаю и через часок будет 10-ка и кстати советую
Дебилы Это делали
Альфред Исмагилов Ты сам такой те за пиратку блокнут винду и все файлы пропадут вот и все!
лучше не обновлять а установить чистую версию 10
хуйня полная
Farux Radzhabov
Ребят кому как комуто кажется windows 10 плохая комуто windows 10 класс это с какой стороны посмотреть
Заметел быструю загрузку посровнению 7 - 8 в играх больше фпс и кайф играть посровнению с 7 - 8 windows 10 лутше.
Sergey Izquierdo
Вот я тоже не пойму! стоит обновлять или нет?
Анатолий Высоцкий Неееееееееееет! НЕ ОБНОВЛЯЙ НИКОГДА!
Михаил Полушин не вздумайте!!!! Сижу и плачу!!! мало того, что почти все кнопки с панели задач не работают. Так ещё и Автокад накрывается ((( Тоже кнопки перестали работать. Глючит по-страшному. Боюсь 3Дмакс открывать ((( Думаю, там будет та же проблема (((
Мнения могут быть разные, но если Вы работаете и устанавливаете разные программы в широком смысле слова, то на сегодня лучше Windows 7 нет ничего, конечно, может десятка и станет лучшей виндой, но только не сегодня, быть первой у неё пока не получилось!!!
ттт
Отана Си