Программное обеспечение
Какие расширения для браузера посоветуете установить?
для firefox советую: µBlock (для блокировки рекламы), foobar или omnibar (чтобы скрыть панель поиска и искать из адресной строки, первый мне понравился больше), gismeteo (для погоды, можно использовать как в виде значка, так и в виде тулбара), Quick Translator -(для перевода либо выделенного текста, либо всей страницы), Flagfox (чтобы видеть флаг станы в которой находится сервер), Seria-z (поиск сериалов на одноименном сайте, нормальный сайт, вдруг понравится), text link (если попадется текстовая ссылка, можно открыть ее просто двойным кликом), Tab score (для предпросмотра содержимого вкладки), vertical toolbar (благодаря ему сбылась моя мечта поставить закладки сбоку, просто перетащила на нее элементы панели закладок),
Какого?
adblocker
В Хроме ВООБЩЕ никаких, он самодостаточный изначально.
Firefox:
1.Adblock Edge – блокировщик рекламы
2.Add-on Compatibility Reporter - откл. проверки совместимости дополнений при обновлениях браузера
3.BrowserProtect – защита настроек браузера от изменения зловредами его настроек
4.Element Hiding Helper для Adblock Plus – дополняет Adblock упрощая блокировку рекламы пользователем
5.LastPass – менеджер паролей (есть для всех популярных браузеров, так что перенос паролей перестанет вызывать вопросы)
6.NoScript – блокировка скриптов (безопасность) есть белый список
7.PlacesCleaner– очистка баз Sqlite от фрагментации и ошибок
8.WOT – рейтинг опасности сайтов при переходе на них
9.Менеджер сессий – менеджер сессий (наборов открытых вкладок и окон)
10.Roomy Bookmarks Toolbar – компактная панель закладок (только значки)
11.Undo Closed Tabs Button – кнопка отмены закрытия вкладки
12.UrlCorrector – авт. переход на английский в строке адреса
и много еще других, по мере надобности и (или) любопытства, меняя опять же их время от времени...
1.Adblock Edge – блокировщик рекламы

сэйв фром а Adguard.exe лучше программой пользуйтесь
HD видео в Ютубе!
Да в общем то никаких нинадо