Программное обеспечение

Скорость работы Windows

Подскажите пожалуйста, какая система быстрее работает и быстрее загружается: Windows 7 или Windows 8.1?
Ко
Коля-Я
Вот эта версия. Мало кто ее слышал и видел.
Сергей Горских
Лучший ответ
Serega_P_07 Umatov Установленная на ПК она ничем не отличается от Pro.
"Бля, у меня виндовс загружается за 15 секунд! ""
Ага, и чё?
Какая разница, за 15 или за 30?
15 секунд разницы - очень существенно для работы. Успеешь глоток чаю выпить
Сункар Курман
они равноценны -
больше зависит от пользователя и настройки системы ...
8.1 если без настройки побыстрее работает - хотя не значительно ...
Павел Косберг
8.1 однозначно. Те, кто пишут что 7ка, 8ку в глаза не видели. В 8ке сам принцип загрузки ОСи совсем другой.
Sinisa Popov
Какая машина ездеет быстрей? ВАЗ-2101 или ВАЗ 21011
уже 10 на высоте, а вы всё прошлый год хвалите
Ерганат Ретаев
Восьмёрка, однозначно. Даже на слабеньких ПК работает очень шустро. Мелкомягкие оптимизировали восьмёрку под слабые ресурсы и подготовили для установки на мобилы, это мультиплатформенный вариант, по этому и летает даже с 1 гБ памяти на самом дешовом селероне.
Андрей Акимов
любая из этих сборок надёжна и быстра, но 8.1 чуть быстрее
Одинаково всё зависит от количества одновременно запускаемых программ и приложений.
Djons .
Daniyar Orazakyn
любая, если руки не из попы растут...
ставь 7
Вова Штели
Я бы выбрал 8.1 . Хотя это моё субъективное мнение. У меня 8.1 с SSD за 2,5 секунды стартует в рабочий стол. Я до 3 досчитать не успеваю и уже можно работать после полного выключения. Но как видите тут от железа зависит. SSD всё же. 7 на такой же конфигурации не проверял.
7ка лучше однозначно, у 8ки уж слишком много недостатков
Jovid Jobirov